2017/10/2

親子サッカー大会  

2017年度 阿倍野JFC『親子サッカー大会』


日程 : 2017年10月08日(日)

会場 : 阿倍野高校グランド

時間 : 09時〜16時

参加 : 全学年在団生及び保護者・卒団生の皆さん


09:00〜 準備運動

09:15〜 ドリブル競争・リフティング競争

09:45〜 在団生 ゲーム

11:15〜 パン食い競争

12:00〜 親子サッカーゲーム

14:45〜 PK合戦

15:15〜 チーム対抗リレー

15:40〜 MVP表彰

*当日の参加状況により、タイムテーブルは変更される場合があります。
 ご了承ください。

タイムテーブル詳細は『チーム掲示板』をご覧ください。
閲覧パスワード等、お問合せはチーム事務局まで。

沢山の方々の来場をお待ちしています。

2017/7/28

神鍋少年サッカー大会2017  遠征

日程 : 2017年8月04日(金)〜06日(日)

会場 : 兵庫県豊岡市・但馬ドーム芝生グランド
*雨天の場合は神鍋高原・来栖野グランド(土)

主催 : 神鍋少年サッカー大会実行委員会

後援 : 一般社団法人関西サッカー協会

協力 : 日高神鍋観光協会

形式 : 8人制・15分H(15-5-15)
     予選リーグ後に順位リーグ又は順位トーナメント

表彰 : 優勝・準優勝・第3位チーム MVP

参加 : 16チーム

予選A組=大阪市ジュネッスFCパープル・桂川JSC・桜ヶ丘FC・五月田FC・南港サウスマンFC・西成梅南SC2nd・南大阪SS・矢田コンドル

予選B組=阿倍野JFC・アンドリュースFC・大阪市ジュネッスFCホワイト・門真沖SC・嵯峨SSC・天王JFS・西成梅南SC1st・真弓FC




8月04日(金)

12:40〜予選リーグ・第1試合 vsアンドリュースFC 

14:00〜予選リーグ・第2試合 vs大阪市ジュネッスFCホワイト

15:20〜予選リーグ・第3試合 vs門真沖SC



8月05日(土)

09:40〜予選リーグ・第4試合 vs嵯峨SSC

11:00〜予選リーグ・第5試合 vs天王JFS

13:00〜予選リーグ・第6試合 vs西成梅南SC1st

15:40〜予選リーグ・第7試合 vs真弓FC



8月06日(日)

08:00〜 @A3vsB4  AA5vsB6  BA1vsB2

08:40〜 CA4vsB3  DA6vsB5  EA2vsB1

09:20〜          FA7vsB8  GA8vsB7

10:00〜 HA3vsA4  IA5vsA6  JA1vsA2

10:40〜 KB3vsB4  LB5vsB6  MB1vsB2

11:20〜          N勝Fvs勝G  O負Fvs負G

12:00〜 PA2vsB2  QA5vsB5  RA1vsB1

2017/6/29

第15回淡路ジュニアサッカーフェスタ イン 五色  遠征
日程 : 2017年7月22日(土)〜23日(日)

会場 : 淡路島・アスパ五色

学年 : 5年生

参加 : 28チーム

形式 : 8人制・15分H(15-5-15)
    : 1日目=4チームにわかれての予選リーグ
    : 2日目=予選リーグの結果による順位別トーナメント

予選 : Bブロック = 鹿の子台・猪名川レッド・山田SSD・阿倍野



7月22日(土)

12:30〜予選リーグ
vs 山田SSD   *芝Dコート

13:50〜予選リーグ
vs 猪名川レッド   *クレーHコート

15:10〜予選リーグ
vs 鹿の子台   *クレーGコート



7月23日(日)

09:30〜14:35の間で前日の結果による順位別トーナメント

2017/5/22

第4回アスリーナカップ・3年生大会  カップ戦

日程 : 2017年5月27日(土)

会場 西淀川区・歌島公園グランド

時間 : 13時〜18時

形式 : 6人制・10分H(10-3-10)
2ブロック・4チームでのリーグ戦後に決勝トーナメント及び交流戦

A組 : 豊中南SS・FC King・出来島FC・アスリーナ清水
B組 : 吹田千里・高倉JFC・阿倍野 ・アスリーナ歌島


13:45〜予選リーグ
vs吹田千里

14:35〜予選リーグ
vs高倉JFC

15:25〜予選リーグ
vsアスリーナ歌島

16:00〜決勝トーナメント
A1位vsB2位
A2位vsB1位

16:35〜交流戦
A3位vsB3位
A4位vsB4位

16:35〜決勝トーナメント決勝・3位決定戦

17:20〜表彰式
決勝トーナメント進出4チームが参加



◎会場注意◎

アップ場所・チーム待機場所・応援観戦場所は指定された場所にて

保護者の方の観戦はグランドフェンス外になります。
ゴール裏にあたる場所での観戦は禁止です。

路上駐車厳禁。

ゴミは各自にて持ち帰りください。

2017/4/5

『2017 池尻カップ 6年生』  カップ戦

主催 : 池尻FC 

日程 : 2017年5月04日(木)

会場 : 大阪狭山市立北小学校グランド

参加 : 池尻FC・長野FC・マドリディスモFC・阿倍野JFC

形式 : 4チーム総当たりリーグ・20分H(20-5-20)

審判 : 相互審判(対戦表左:前半・右:後半)

表彰 : 優勝・準優勝・第3位チームにトロフィー
     第4位チームに敢闘賞
     各チーム1名にMVP 

開場 : 8時半


09:30〜 池尻  vs マドリディスモ
 
10:20〜 阿倍野 vs 長野

11:20〜 池尻  vs 阿倍野
 
12:10〜 マドリディスモ vs 長野

13:10〜 池尻  vs 長野

14:20〜 マドリディスモ vs 阿倍野

15:30〜 表彰式



◎ 会場注意 ◎

会場内への車の乗り入れは出来ません。
路上駐車は厳禁です。

学校敷地内は全面禁煙です。

学校校舎の壁にボールを当てないようにしてください。

ゴミは各自で持ち帰りください。

雨天中止の際は 7時30分過ぎに 一斉メールにて連絡します。







teacup.ブログ “AutoPage”
AutoPage最新お知らせ