2017/2/21

第33回寝屋川市少年サッカーリーグ オープン選手権大会  カップ戦

日程 : 2017年3月4日(土)・5日(日)

会場 : 寝屋川市内各所

主催 : 寝屋川市少年サッカーリーグ実行委員会

後援 : 寝屋川市スポーツ振興連盟

会場 : 3/04(土) 神田小学校・石津小学校・和光小学校・明和小学校
   : 3/05(日) 明和小学校・太間淀川河川公園

形式 : 8人制・15分H(15-5-15)
3チーム8ブロックの予選リーグ後に順位別トーナメントを行う

審判 : 2審制

表彰 : 各トーナメント 優勝・準優勝・第3位チームにトロフィーと表彰状
     各トーナメント 優勝・準優勝・第3チームに寝屋川市スポーツ振興連盟賞
     各チーム1名に優秀選手賞

A組=鴻池東・高原・NFA
B組=吹田南・阿倍野・和光
C組=朱雀・SMILE・成美コスモ
D組=北大冠・五条・石津
E組=和歌浦・U平野・アクバス
F組=樟葉・金剛RS・神田
G組=RESC・玉櫛・明和
H組=住南灰塚・伏山台・摂津



3月04日(土) 予選リーグ

C・D組  =石津小学校
F・H組  =神田小学校
G組    =明和小学校
A・B・E組=和光小学校

09:20〜主審担当
10:40〜vs和光
12:40〜vs吹田南
13:20〜副審担当



3月05日(日) 順位トーナメント
明和小学校又は太間淀川河川公園

各トーナメント共通
@ 09:20〜AvsH
A 10:00〜BvsG
B 10:40〜CvsF
C 11:20〜DvsE
D 12:00〜@勝vsA勝
E 12:40〜@負vsA負
F 13:20〜B勝vsC勝
G 14:00〜B負vsC負
H 14:40〜D負vsF負 3位決定戦
I 15:20〜D勝vsF勝 決勝戦
全試合終了後に表彰式
*同点の場合は3人制PK戦を行う
*EGは同点の場合でもPK戦は行わない
*決勝戦のみ同点の場合は10分(10-10)の延長戦を行う



小雨決行ですが、4日(土)が雨天中止となった場合は、5日(日)に単日大会として行います。

その場合は

会場:太間淀川河川公園Aコート
参加:石津・玉櫛・樟葉・阿倍野・NFA・朱雀・高原・和光
10:00〜キックオフとなります。

2017/2/21

金剛レッドスター『金剛カップ5年生大会』  カップ戦
日程 : 2017年2月26日(日)

会場 : 富田林市立総合スポーツ公園

主催 : 金剛レッドスター

形式 : 8人制・15分H(15-5-15)・トーナメント戦

参加 : 楠JSC・池尻FC・玉手FC・阿倍野JFC・長野FC・松原FC.EMAZIC・久米田FC八木・金剛レッドスター

表彰 : 優勝・準優勝・第3位・敢闘賞(第4位)チームと各1名優秀選手賞


13:00〜1回戦
@長野FCvs松原FC.EMAZIC
A久米田vs池尻FC

13:40〜1回戦
B金剛RSvs楠JSC
C阿倍野vs玉手FC

14:20〜準決勝・交流戦
@勝vsA勝
@負vsA負

15:00〜準決勝・交流戦
B勝vsC勝
B負vsC負

16:00〜決勝及び3位決定戦

16:40〜表彰式
*ベスト4チーム

2017/2/21

大和田杯 U-12大会  カップ戦

日程 : 2017年2月25日(土)

会場 : 西淀川区・中島グランド

主催 : 大和田SSC

形式 : 8人制
   : 予選リーグ=15分H(15-3-15) 決勝トーナメント及び交流戦20分H(20-5-20)
3チームずつ2ブロックにわかれて予選リーグを行い、その順位により決勝トーナメント及び交流戦を行う。

表彰 : 優勝・準優勝・第3位チームと各1名優秀選手賞

A組=大和田SSC・バレンティア玉串・守口ジュネス
B組=南港サウスマン・関目東・阿倍野


08:50〜予選リーグ
vs南港サウスマン

11:30〜予選リーグ
vs関目東

12:50〜A組vsB組PK対決

13:10〜A3位vsB3位

14:00〜A1位vsB2位

14:50〜B1位vsA2位

15:40〜3位決定戦

16:20〜決勝戦

2017/1/12

『森ノ宮カップ』  カップ戦

森ノ宮医療大学主催『森ノ宮カップ2016・U-12大会』

日程:2017年02月11日(土)・12日(日)

会場:舞洲総合運動広場

時間:終日

参加:6年生

形式:8人制・20分H(20-5-20) *FMは15分H
予選リーグ後に順位トーナメント

表彰:優勝・準優勝・第3位のチーム 
  :敢闘賞(第4位チーム)  
  :2位トーナメント優勝チーム・3位トーナメント優勝チーム
  :各チーム1名に優秀選手賞



予選A組=シリウス・末広FC・奈良スクデット
予選B組=大阪FC・アバンティ関西・鶴甲SC
予選C組=阿倍野 ・コスモ泉南・FcDmcjoy
予選D組=アトレチコ・島田FC・富田林伏見台
予選E組=Regate三宝・北中FC・レボナ滋賀
予選F組=南港サウスマン・穂積FC・FC成徳
予選G組=Fellow・シューダイ・滋賀エランドール
予選H組=鶴町FC・フレンテ・NAGASAKA



2月11日(土)

10:00〜予選リーグ
vsコスモSC泉南  *ピッチ2コート

13:20〜予選リーグ
vsFcDmcjoy   *ピッチ2コート

15:30〜フレンドリーマッチ
vsアトレチコ   *ピッチ2コート



2月12日(日)

09:00〜16:25 順位トーナメント



イベント
貼ったまま試合も出来るシール型鍼の体験
灸治療体験
学生トレーナーによるコンディショニング講座

2017/1/12

CopaJewels2016 U-10  カップ戦

ジュエルスFC主催『CopaJewels2016・U-10』

日程:2017年01月29日(日)

会場:橿原運動公園多目的グランド

時間:9時〜17時

形式:8人制・12分H(12-3-12)
予選リーグ後に順位トーナメントを行う

表彰:優勝・準優勝・第3位チームにトロフィー


予選A組=ジュエルスA・アバンティ関西・だいちSC
予選B組=アバンティ茨木A・エスペランサ・ダックSC
予選C組=アバンティ茨木B・IFCうりぼう・野畑JFC
予選D組=ジュエルスB・阿倍野JFC・音羽川SC



11:10〜予選リーグ
vs音羽川SC  *Bコート

12:10〜予選リーグ
vsジュエルスB *Bコート

12:40〜15:40の間で順位トーナメント



小雨決行です。






teacup.ブログ “AutoPage”
AutoPage最新お知らせ