2020/7/29

8月の試合予定  練習試合
グラシオン主催TM・U−12
日程:08月01日(土)
会場:巽東緑地公園
時間:09時〜13時


グラシオン主催TM・U−11
日程:08月01日(土)
会場:巽東緑地公園
時間:13時〜17時


グラシオン主催『舞洲サマーカップ・U−10』
日程:08月02日(日)
会場:セレッソスポーツパーク舞洲
時間:08時〜13時


主催TM・U−12・11
日程:08月08日(土)
会場:平野白鷺公園・第1
時間:09時〜13時
対戦:FCカオスさん・イーデス阿倍野さん


主催TM・U−09
日程:08月08日(土)
会場:平野白鷺公園・第1
時間:09時〜13時
対戦:大阪市SS2001さん・ENCさん


セントラル主催TM・U−09
日程:08月09日(月祝)
会場:服部緑地・人工芝サッカー場


主催TM・U−12
日程:08月10日(月)
会場:平野白鷺公園・第1
時間:08時〜13時
対戦:FC枚方さん


主催TM・U−11
日程:08月10日(月祝)
会場:平野白鷺公園・第1
時間:08時〜13時
対戦:正覚寺FCさん


主催TM・U−12
日程:08月22日(土)
会場:大領公園
時間:08時〜13時
対戦:八尾大正FCさん・FCアルバさん・デザフィアールさん


主催TM・U−08 
日程:08月23日(日)
会場:南津守さくら公園フットサルコート
時間:13時〜15時
対戦:FCカオスさん・大阪市SS2001さん・FCアルバさん


セントラル主催TM・U−12
日程:08月23日(日)
会場:旭公園グランド 
時間:13時〜17時


港南FC主催TM・U−10
日程:08月29日(土)
会場:大正千島グランド
時間:13時〜17時

2020/6/10

今後の試合予定  交流試合

グラシオン・U−12
日程:6月14日(日)
会場:巽東緑地公園
時間:9時〜12時
参加:6年生・5年生
対戦:グラシオンさん

グラシオン・U−10
日程:6月14日(日)
会場:巽東緑地公園
時間:9時〜12時
参加:4年生
対戦:グラシオンさん

デザフィアール・U−12 
日程:6月20日(土)
会場:セレッソスポーツパーク舞洲A
時間:9時〜13時
参加:6年生・5年生
対戦:デザフィアールさん他

スポーツネット・U−11
日程:6月21日(日)
会場:南津守さくら公園
時間:14時〜17時
参加:5年生
対戦:スポーツネットさん

主催トレーニングマッチ・U−12
日程:6月27日(土)
会場:大領公園
時間:7時半〜13時
対戦:FCアルバさん・ENCさん

2020/1/12

住ノ江キッズ招待交流試合 4年生  交流試合
主催 : 関西キッズスポーツ

日程 : 01月18日(土)

会場 : 南港光小学校

時間 : 9時〜13時

参加 : TSK金剛・阿倍野JFC・島屋・住ノ江キッズ

形式 : 8人制・15分H(15-3-15)

09:00〜vs住ノ江
10:10〜vsTSK金剛
11:20〜vs島屋

2020/1/12

西成梅南SC主催『西成梅南SCメモリアルカップ2020』  カップ戦
主催 : 西成梅南SC

日程 : 2020年03月08日(日)

会場 : 大阪市立長橋小学校

時間 : 9時〜17時

参加 : A組=ユナイテッド平野・イーデス阿倍野・FCアクション
    : B組=松之宮SC・阿倍野JFC・西成梅南SC

形式 : 8人制・15分H(15-5-15)
3チームでの予選リーグ後に各ブロック上位2チームによる決勝トーナメント及び、5位決定戦を行う。

09:40〜予選リーグ vs西成梅南
11:00〜審判担当
12:20〜予選リーグ vs松之宮
13:10〜決勝T➀  A1位 vs B2位
13:50〜決勝TA  A2位 vs B1位
14:30〜5位決定戦 A3位 vs B3位
15:10〜3位決定戦
15:50〜決勝戦
16:40〜表彰式

2020/1/12

長原SC主催『30周年記念長原フェスタ5年生大会』  カップ戦
主催 : 長原SC・長原SC保護者会

日程 : 2020年02月24日(祝)

会場 : 大阪市立長原小学校

時間 : 9時〜16時

参加 : 長原SC・八尾久宝寺JSC・新平野西JSC・喜連北JFC・阿倍野JFC

形式 : 8人制・15分H(15-5-15)
5チームによる総当たりリーグ戦

09:40〜vs新平野西JSC
10:20〜審判担当
11:40〜vs喜連北JFC
12:20〜審判担当
13:40〜vs八尾久宝寺JSC
15:00〜vs長原SC
15:40〜表彰式


teacup.ブログ “AutoPage”
AutoPage最新お知らせ