2020/12/1

12月の試合予定  

デザフィアール招待U-12
日程:12月05日(土)
会場:セレッソスポーツパーク舞洲Bコート
時間:13時〜17時
参加:6年生+


協会『小学生大会』一次予選リーグ・第2節
日程:12月05日(土)
会場:旭公園グランド
参加:5年生+
対戦:14時20分〜vs太子橋


スポーツネット主催『2020スポーツネットカップU-8大会』
日程:12月05日(土)
会場:南津守さくら公園多目的グランド
時間:08時半〜11時
参加:2年生


主催トレーニングマッチU-10・U-9
日程:12月12日(土)
会場:平野白鷺公園・第1グランド
時間:09時〜13時
参加:4年生・3年生
対戦:4年生=友渕JSCさん・3年生=


協会『小学生大会』一次予選リーグ・第3節
日程:12月19日(土)
会場:巽東緑地
参加:5年生+
対戦:12時20分〜vsカオス


主催トレーニングマッチU-08・U-10
日程:12月19日(土)
会場:長池公園グランド
時間:08時〜11時
参加:2年生・4年生+
対戦:2年生=大阪市SS2001さん・4年生=


主催『あべのクリスマスカップ2020』
日程:12月20日(日)
会場:府立天王寺高校
時間:09時〜16時
参加:全学年


主催トレーニングマッチ(仮)
日程:12月26日(土)
会場:大領公園グランド
時間:08時〜13時
参加:未定


協会『MUFG杯』市内予選
日程:12月26日(土)
会場:鶴見緑地球技場(左面)
参加:6年生・5年生選抜
対戦:12時00分〜vsイーフレンズ
  :13時40分〜vs舞洲


協会『MUFG杯』市内予選
日程:12月27日(日)
会場:セレッソスポーツパーク舞洲A
参加:6年生・5年生選抜
対戦:10時30分〜vs大阪セントラル

2020/11/15

11月の試合予定 追加  

協会『小学生大会』市内予選
日程:11月22日(日)
会場:巽東緑地
対戦:09時〜SSCロベルトさん
参加:5年生・4年生選抜

フォルテFC主催TM・U−12
日程:11月22日(日)
会場:豊中市・マリンフード/ふれあい緑地グランド
時間:13時〜17時
参加:6年生

正覚寺主催TM・U−10
日程:11月22日(日)
会場:加美グランド
時間:13時〜17時
参加:4年生

ジョトゥール主催TM・U−12
日程:11月22日(日)
会場:守口市・大枝公園グランド
時間:19時〜21時
参加:6年生

古市JSC主催『古市JSCカップ2年生』
日程:11月23日(月)
会場:グレープヒルズスポーツ公園
時間:終日
参加:2年生

J-GREEN堺2020『ミニサッカー大会』
日程:11月29日(日)
会場:J-GREEN堺フットサルコート
時間:終日
参加:2年生

港南FC主催TM・U−10
日程:11月29日(日)
会場:八幡屋公園グランド
時間:13時〜17時
参加:4年生

2020/10/31

11月の試合予定  
OKFC主催トレーニングマッチU−11
日程:11月01日(日)
会場:生野人工芝G
参加:5年生
時間:15時〜18時半
対戦:

西成区小学生サッカー大会『さくらカップ』
日程:11月03日(火)
参加:5年生・4年生選抜
対戦:橘さん・イーデス阿倍野さん・松之宮さん・西成梅南さん・SV Kampf

協会『全日』市代表決定トーナメント・1回戦
日程:11月03日(火)
会場:鶴見緑地球技場
対戦:14時半〜

長原SC主催『長原フェスタ5年生大会』
日程:11月08日(日)
会場:長原小学校
時間:終日
参加:5年生・4年生選抜

主催トレーニングマッチU−08
日程:11月08日(日)
会場:J-GREEN堺・F1
時間:09時〜11時
対戦:エストレアさん・ソリアさん

多井畑FC主催『多井畑カップU−12』
日程:11月14日(土)
会場:須磨区・竜が台小学校
時間:終日
参加:6年生・5年生選抜

住吉大社主催トレーニングマッチ・U−09
日程:11月15日(日)
会場:住吉公園グランド
時間:11時〜13時
参加:3年生

主催トレーニングマッチU−12・U−10
日程:11月15日(日)
会場:ウルトラスタジアム舞洲
時間:17時〜19時
対戦:U-12=ENCさん・U-10=アルバさん

協会『小学生大会』市内予選
日程:11月22日(日)
会場:巽東緑地
対戦:09時〜SSCロベルトさん
参加:5年生・4年生選抜

正覚寺主催TM・U−10
日程:11月22日(日)
会場:加美グランド
時間:13時〜17時
参加:4年生

古市JSC主催『古市JSCカップ2年生』
日程:11月23日(月)
会場:グレープヒルズスポーツ公園
時間:終日
参加:2年生

J-GREEN堺2020『ミニサッカー大会』
日程:11月29日(日)
会場:J-GREEN堺フットサルコート
時間:終日
参加:2年生

2020/10/17

10月の試合予定追加  カップ戦

住吉大社主催『住吉大社カップ・5年生』
日程:10月24日(土)
会場:J−GREEN堺・S14
参加:5年生
時間:13〜17時
対戦:

アイリスFC住吉交流戦
日程:10月25日(日)
会場:南津守さくら公園
参加:4年生
時間:15時〜17時
対戦:アイリスFC住吉

2020/9/29

10月の試合予定  

協会『全日・三次リーグ』第2節
日程:10月03日(土)
会場:大領公園
参加:6年生・5年生選抜
対戦:15時10分〜vs住吉大社


協会『全日・三次リーグ』第3節
日程:10月10日(土)
会場:守口市・大枝公園
参加:6年生・5年生選抜
対戦:15時50分〜vsプリモ


協会『全日・三次リーグ』最終節
日程:10月17日(土)
会場:セレッソスポーツパーク舞洲
参加:6年生・5年生選抜
対戦:09時〜vsセントラル大阪


スポーツネット主催『スポーツネットカップ・U-8大会』
日程:10月17日(土)
会場:南津守さくら公園・多目的グランド
参加:2年生
時間:09時〜11時


主催トレーニングマッチ・U-08
日程:10月18日(日)
会場:J-GREEN堺・F2
参加:2年生以下
時間:15時〜17時
対戦:古市JSCさん・大阪市SS2001


アンドリュース主催『デザインベースカップ・U‐11』
日程:10月18日(日)
会場:貝塚市・東山小学校
参加:5年生̟+
時間:09時〜18時


協会『全日リーグ』トレーニングマッチ
日程:10月24日(土)
会場:大領公園
参加:6年生・5年生選抜
時間:08時〜13時
対戦:11持半〜正覚寺2nd


アンドリュース主催『デザインベースカップ・U-12』
日程:10月25日(日)
会場:貝塚市・東山小学校
参加:6年生・5年生選抜
時間:午後


主催トレーニングマッチ U-10・U-09
日程:10月31日(土)
会場:金塚ふれあい西公園
参加:4年生・3年生
時間:15時〜18時





teacup.ブログ “AutoPage”
AutoPage最新お知らせ