2015/9/28

松原FC.EMAZIC『エマジックトレーニングカップ・U-11』  カップ戦
日程 : 2015年10月12日(月)

会場 : 大泉緑地公園球技広場

参加 : 阿倍野JFC・イデアSC北池田・シューダイFS・スポーツネットSC・松原EC.EMAZIC

形式 : 8人制・15分ハーフ(15-5-15)
     5チームによるリーグ戦

表彰 : 優勝・準優勝チームにトロフィー
     各チーム1名にMVPとしてメダル


10:10〜 vsシューダイFS

11:30〜 vsスポーツネットSC

12:50〜 vs松原FC.EMAZIC

14:10〜 vsイデアSC北池田

16:10頃より表彰

16:50〜 完全撤収


ゴミは各自にて持ち帰りを願います。

2015/9/23

泉FC主催『泉ミニカップ・U-10』  カップ戦
日程 :9月26日(土)

会場 : 大東市立泉小学校

形式 : 8人制・15分H(15-3-15)
     4チームによるリーグ戦

表彰 : 優勝・準優勝・第3位 *4位チームには個人賞

参加 : 和光(寝屋川市)・高洲(西宮市)・阿倍野(大阪市)・泉(大東市)


13:00〜 vs 和光

14:20〜 vs 泉

14:55〜 審判

15:40〜 vs 高洲

2015/9/23

FCグラシオン主催『第34回グラシオン杯・3年生大会』  カップ戦
日程 :9月27日(日)

会場 :巽東緑地公園グランド

移動 :市バス 【あべの橋】→【加美北幼稚園前】→徒歩10分

参加 :3年生・2年生 2チームエントリー

表彰 :優勝・準優勝・第3位にトロフィー
    4位・5位・6位には菓子詰め合せ

形式 :8人制 予選リーグ   =12分1本
         決勝トーナメント=9分H(9-2-9)
      
参加 :A組=阿倍野イエロー・中泉尾・グラシオン大阪
     B組=阿倍野グレー ・宇山 ・グラシオン福島


09:15〜 予選リーグ・A組
イエロー vs 中泉尾

09:30〜 予選リーグ・B組
グレー  vs 宇山

09:45〜 予選リーグ・A組
イエロー vs グラシオン大阪

10:00〜 審判 イエロー

10:15〜 審判 グレー

10:30〜 予選リーグ・B組
グレー  vs グラシオン福島

11:05〜 決勝トーナメント@
B2位  vs A3位

11:30〜 決勝トーナメントA
B3位  vs A2位

11:55〜 決勝トーナメントB
A1位  vs @勝

12:20〜 決勝トーナメントC
B1位  vs A勝

12:45〜 5位決定戦

13:10〜 3位決定戦

13:35〜 決勝戦

14:00〜 表彰式

2015/9/18

大和田SSC『大和田杯・2015年度U-11大会』  カップ戦
日程 : 2015年9月22日(火)

会場 : 中島グランド *西淀川区中島1−35付近

形式 : 8人制・15分ハーフ(15−3−15)
     3チームでの予選リーグ後に予選順位を踏まえた決勝トーナメントを行う

参加 : A組=大和田・交野・パスドゥーロ
      B組=塚本 ・摂津・阿倍野


10:50〜予選リーグ
vs 摂津

11:30〜審判

12:10〜予選リーグ
vs 塚本

12:50〜チーム対抗リフティング大会

13:20〜決勝トーナメント・交流戦
A3位 vs B3位

14:00〜決勝トーナメント・準決勝
A1位 vs B2位

14:40〜決勝トーナメント・準決勝
B1位 vs A2位

15:20〜決勝トーナメント・3位決定戦

16:00〜決勝トーナメント・決勝戦



★会場注意★

ゴミは各自にて持ち帰りください。

喫煙は指定場所でお願いします。

車で来場される方は、必ず近隣の有料駐車場をご利用ください。
グランド横の路上への駐車は絶対にしないでください。

2015/9/18

FCボランチ『セルリアンカップU-11』  カップ戦

日程 : 2015年9月20日(日)

会場 : 石川スポーツ公園・第3グランド 
     *最寄り駅は近鉄【古市】より徒歩15分
     *羽曳野市南古市1−23付近
     *石川河川敷・臥龍橋の南側
     *石川河川公園パークゴルフ場対岸の北川

参加 : Aグループ=八尾東・阿倍野・ボランチ
      Bグループ=意岐部・盾津東・ひじりA
      Cグループ=ひじりB・アバンティ関西・ピュア

形式 : 8人制・15分ハーフ(15−3−15)
     3チームによる予選リーグ後に、順位別リーグ戦。


11:30〜審判

12:50〜予選リーグ
vs ボランチ

13:30〜予選リーグ
vs 八尾東

14:10〜順位リーグ
A2位 vs C2位

14:50〜順位リーグ
A1位 vs B1位
A3位 vs B3位

15:30〜順位リーグ
A2位 vs B2位
A1位 vs C1位

16:10〜順位リーグ
A3位 vs C3位
B2位 vs C2位

16:50〜順位リーグ
B1位 vs C1位
B3位 vs C3位



★会場注意★

何かあれば、会場本部の支持に従ってください。

ゴミは各自で持ち帰り、会場内のゴミ箱はは使用禁止です。

保護者・応援の方で車で来場される方は、石川対岸にある石川河川公園の有料駐車上をご利用になるか、古市駅周辺のコインパーキングをご利用ください。
グランドの横の駐車スペースはチーム車両限定です。利用はご遠慮ください。
路上駐車は厳禁です。

グランドに水道設備はありません。

雨天決行です。
雷等、荒天の場合は中止になります。


teacup.ブログ “AutoPage”
AutoPage最新お知らせ