2015/11/24

HSCチャレンジカップ 3年生大会  カップ戦
主催 : HSC(非営利活動法人・東住吉スポーツクラブ)

日程 : 2015年11月29日(日)

会場 : やたなか小中一貫校

形式 : 8人制
予選リーグ=12分H(12-3-12)・順位トーナメント=15分H(15-5-15)
      8チームを2ブロックにわけての予選リーグ後に、順位決定トーナメントを行う。

表彰 : 優勝・準優勝・第3位チームに盾
      下位トーナメント優勝チームに副賞

開場 : 8時〜 入場は南門より *正門から不可



参加A組=新金岡・東淀川・おきつ・鷹合

参加B組=阿倍野・シューダイ・平野・楠




09:00〜予選リーグ・第1試合
vsシューダイ

09:30〜審判担当

10:00〜予選リーグ・第2試合
vs平野

11:00〜予選リーグ・第3試合
vs楠

11:30〜審判担当

13:00〜下位トーナメント
A4位 vs B3位
A3位 vs B4位

13:40〜上位トーナメント
A1位 vs B2位
A2位 vs B1位

14:20〜上位・下位トーナメント 3位決定戦

15:00〜上位・下位トーナメント 決勝戦

試合終了後、表彰式・閉会式。




★注意事項★


開場時刻は8時。それより早くの入場不可。

校内への車両乗り入れは禁止
学校の駐車場は使用不可です。無断駐車があれば、今後グランドの使用が出来なくなります。
絶対にしないでください。
路上駐車も厳禁

工事区域は立ち入り禁止。

ゴミは各自にて持ち帰り。
学校のゴミ箱は使用禁止。

学校敷地内禁煙
敷地外での喫煙の場合、吸殻は各自で持ち帰り。

トイレ使用以外での校舎内への立ち入りは禁止

少雨決行。
雨天中止の場合は、7時までに一斉メールにて連絡します。

他、手荷物・貴重品の管理には注意ください。
過去に置き引き被害有り。

2015/11/19

HSCチャレンジカップ 6年生大会  カップ戦

主催 : HSC(非営利活動法人・東住吉スポーツクラブ)

日程 : 2015年11月29日(日)

会場 : 東住吉特別支援学校

形式 : 8人制・15分H(15-5-15)
      6チームを2ブロックにわけての予選リーグ後に、順位決定トーナメントを行う。

表彰 : 優勝・準優勝・第3位チームに盾
      各チーム1名に優秀選手賞

開場 : 8時〜 入場は南門より *正門から不可



参加A組=鷹合FC  ・ 新金岡FC  ・ FCおきつ

参加B組=阿倍野JFC・大阪市SS2001白鷺・ 楠JSC




09:00〜予選リーグ・第1試合
vs大阪市SS2001

10:20〜予選リーグ・第2試合
vs楠JSC

11:00〜審判担当

13:40〜A2位 vs B1位

14:20〜A1位 vs B2位

15:00〜A3位 vs B3位

15:40〜3位決定戦

16:20〜決勝戦

試合終了後、表彰式・閉会式。




★注意事項★


開場時刻は8時。それより早くの入場不可。

使用する出入り口は学校南門(正門よりの入退場不可)。

校内への車両乗り入れは禁止
学校の駐車場は使用不可です。無断駐車があれば、今後グランドの使用が出来なくなります。
絶対にしないでください。
路上駐車も厳禁

ゴミは各自にて持ち帰り。
学校のゴミ箱は使用禁止。

学校敷地内禁煙
敷地外での喫煙の場合、吸殻は各自で持ち帰り。

トイレ使用以外での校舎内への立ち入りは禁止

少雨決行。
雨天中止の場合は、7時までに一斉メールにて連絡します。

他、手荷物・貴重品の管理には注意ください。
過去に置き引き被害有り。

2015/11/16

森ノ宮カップ2015 U−10大会  カップ戦
主催 : 森ノ宮医療大学

協力 : セレッソ大阪スポーツクラブ

日程 : 2015年11月21日(土)・22日(日)

会場 : 舞洲総合運動広場

参加 : 20チーム

形式 : 8人制・15分ハーフ(15-5-15)
      3チームによる予選リーグ後に、順位トーナメント。


予選A組=長坂FC ・シューダイFS・南港サウスマン
予選B組=DMCJOY  ・島田FC   ・鶴甲SC
予選C組=奈良スクデット・穂積FC   ・アバンティ枚方
予選D組=アンドリュース ・セレゾンFC ・阿倍野JFC
予選E組=泉佐野  ・住吉大社   ・滋賀エランドール・S−ACT
予選F組=レボナ滋賀・八尾大正FC ・シリウスFC  ・フレンテFC



11月21日(土) 予選リーグ

12:00〜予選リーグ・第1試合
vsセレゾンFC

13:20〜予選リーグ・第2試合
vsアンドリュースFC

15:20〜交流戦
vsアバンティ枚方



11月22日(日) 順位トーナメント

各ブロック1位とE・Fブロック2位  =決勝トーナメント

A〜Dブロック2位とE・Fブロック3位=2位トーナメント

A〜Dブロック3位とE・Fブロック4位=3位トーナメント

2015/11/13

ユナイテッドカップ1年生大会2015  カップ戦

主 催 :ユナイテッド平野スポーツクラブ

日 程 :2015年11月22日(日)

会 場 :喜連西中央公園
     *平野区喜連西2−1

参 加 :15チーム

形 式 :5人制

15チームを3ブロックに分け、5チーム総当りの予選リーグを行う。
予選リーグ各ブロック1位の3チームと、2位チームの中で勝点が最多チームのあわせて4チームでA(決勝トーナメント)を。

Aトーナメントに進まなかった予選リーグ各ブロック2位の2チームと、各ブロック3位チームの中で勝ち点が多い上位2チームの4チームでBトーナメントを行う。

*他チーム交流戦。

試合時間:予選リーグ   =7分H(7-3-7)
      決勝トーナメント=10分H(10-5-10)

表 彰 :Aトーナメント優勝・準優勝・第3位
      Bトーナメント優勝 
      各チーム1名に優秀選手賞



予選A組
ユナイテッド平野 ・ FC CIMO ・ アスリーナ ・ 西淀ボンバーズ ・ 西成梅南

予選B組
ユナイテッド平野SS ・ 柏原sscA ・ 塚本ウィングス ・ 甲子園A ・ 阿倍野

予選C組
柏原sscB ・ グロリエ ・ 東淀川FC ・ 甲子園B ・ 苗代FC



09:00〜予選リーグ・第1試合
vsユナイテッド平野SS

09:20〜審判担当

10:00〜予選リーグ・第2試合
vs塚本ウィングス

11:00〜審判担当

11:20〜予選リーグ・第3試合
vs甲子園A

11:40〜予選リーグ・第4試合
vs柏原A

13:00〜15:00 Aトーナメント・Bトーナメント・交流戦



★注意事項★

ボールの使用は指定された場所のみ。

路上駐車厳禁。

ゴミは各自で持ち帰り。

雨天中止の決定は朝7時。

2015/11/9

第15回大阪東住吉平野ライオンズクラブカップサッカー大会  カップ戦
日 程 : 2015年12月06日(日)

会 場 : J−GREEN堺 

主 催 : 大阪東住吉平野ライオンズクラブ

協 賛 : 大阪帝陵ライオンズクラブ

参 加 : 39チーム

形 式 : 8人制・予選リーグ及び順位トーナメント

試合時間: 予選リーグ15分1本・トーナメント15分H(15-3-15)
*トーナメント同点の場合は3人制PK戦を実施

審 判 : 1人審判制 
予選リーグ=対戦表左側チームが担当
順位トーナメント=対戦表左側が前半・右側が後半担当

表 彰 : 優勝杯・優勝盾・準優勝盾
      2位〜5位トーナメント優勝盾・表彰状
      各チーム1名に優秀選手賞


予選A組= TSA  ・ シューダイ ・ 矢田東 ・ 加美北 ・ 喜連東
予選B組= コラッジオ・ 南百済   ・ 南田辺 ・ 川辺  ・ 新平野西
予選C組= 阿倍野  ・ SS2001白鷺 ・ ゆざと ・ 西脇  ・ 長吉東
予選D組= 苗代FC ・ 東田辺   ・ パスドウーロ・ 喜連北 ・ FC平野
予選E組= フォルツア長池 ・ 鷹合    ・ ING ・ King・ 加美南
予選F組= イーデス ・ 矢田    ・ 加美小 ・ 加美東 ・ 正覚寺
予選G組= 北田辺  ・ FCおきつ ・ 城南  ・ リバーサイド・ 長原
予選H組= 桑津   ・ 育和    ・ 喜連  ・ 長吉



07:15〜各チーム代表者1名集合・打ち合わせ

07:50〜受付開始 S8フィールド本部前にて



◎S11フィールド・Vコート(S11北側)にて

08:30〜予選リーグ・第1試合 
vsSS2001白鷺 *審判担当

09:06〜予選リーグ・第2試合
vs長吉東 

10:00〜予選リーグ・第3試合
vsゆざと *審判担当

10:54〜予選リーグ・第4試合
vs西脇



◎S7フィールドにて

11:40〜開会式



以降、予選順位により未定。



◎各フィールドにて

12:20〜順位トーナメント



◎S7フィールドにて

16:30〜閉会式




★ 大会注意 ★

試合中の野次や暴言、ベンチ以外からのコーチングは一切行わないこと。

グランド内へは監督・コーチ選手以外の入場は不可。

グランド内での飲食は禁止(競技中の水分補給は除く・飲料は持ち込みは水のみ)。

パイプ椅子・机のコート内への持ち込みは禁止。

防球ネットへのボールの蹴り込みは禁止。

フィールド外でのボールを使ったアップは禁止。

フィールド外でのボールの使用は他者の安全を考え、禁止。

施設内は禁煙。喫煙は指定された場所にて。

貴重品は、各自・各チームの責任において管理。

防球ネットへの応援断幕掲示は禁止。

ゴミは各自で持ち帰り。

審判への抗議は一切行わないこと。


teacup.ブログ “AutoPage”
AutoPage最新お知らせ