2015/12/20

第21回あべのクリスマスカップ2015  カップ戦
阿倍野JFC主催『第21回あべのクリスマスカップ2015』

 日 程  : 2015年12月27日(日)

 会 場  : 府立天王寺高校

 時 間  : 9時〜16時

 学 年  : 5年生・6年生

 形 式  : 8人制・13分H(13-4-13)
         2ブロックにわかれ予選リーグを行い
         その順位により決勝トーナメント及び順位決定戦を行う

 表 彰  : 優勝・準優勝・第3位チームに盾
         第4位チームに敢闘賞
         各チーム1名に優秀選手賞としてメダル

参加チーム
6年生A=加美北 ・フォルツァ長池・阿倍野
6年生B=泉FC ・スポーツネット・苗代FC
5年生A=FC平野・フォルツァ長池・阿倍野Y
5年生B=泉FC ・苗代FC   ・阿倍野G


Aコート 6年生
09:20〜 加美北 vs 長池
09:55〜 苗代  vs スポーツネット
10:30〜 阿倍野 vs 加美北
11:05〜 泉   vs 苗代
11:40〜 長池  vs 阿倍野
12:15〜 スポーツネットvs 泉
12:50〜 A2位 vs B1位
13:25〜 A1位 vs B2位
14:00〜 A3位 vs B3位
14:35〜 決勝戦
15:10〜 表彰
16:00〜 閉場

Bコート 5年生
09:20〜 平野  vs 長池
09:55〜 苗代  vs 阿倍野G
10:30〜 長池  vs 阿倍野Y
11:05〜 阿倍野Gvs 泉
11:40〜 阿倍野Yvs 平野
12:15〜 泉   vs 苗代
12:50〜 A2位 vs B1位
13:25〜 A1位 vs B2位
14:00〜 A3位 vs B3位
14:35〜 決勝戦
15:10〜 表彰式
16:00〜 閉場

2015/12/4

『あべのクリスマス杯2015』低学年の部  カップ戦
阿倍野JFC主催『あべのクリスマス杯2015』低学年の部

 日 程 : 2015年12月13日(日)

 会 場 : 府立阿倍野高校グランド

 時 間 : 9時〜16時

 学 年 : 3年生・2年生・1年生(年長)

 形 式 : 各学年ともに4チーム総当りでの予選リーグ
        予選結果、上位2チーム・下位2チームでそれぞれ順位決定戦を行う

 表 彰 : 優勝・準優勝・第3位チームに盾
        第4位チームに敢闘賞
        各チーム1名に優秀選手賞としてメダル

開場・集合: 8時半

試合形式 : 3年生=8人制・15分H(15-5-15)
         2年生=6人制・予選リーグ7分H(7-3-7)・順位決定戦10分H(10-5-10)
         1年生=6人制・予選リーグ7分H(7-3-7)・順位決定戦10分H(10-5-10)

参加チーム: 3年生=阿倍野ブランチ・苗代FC・フォルツァ長池FC・阿倍野JFC
         2年生=阿倍野ブランチ・苗代FC・フォルツァ長池FC・阿倍野JFC
         1年生=阿倍野ブランチ・苗代FC・スポーツネットSC・阿倍野JFC

Aコート=3年生
09:20〜 ブランチ vs 苗代
10:00〜  長池  vs 阿倍野
10:50〜  苗代  vs 阿倍野
11:30〜 ブランチ vs 長池
12:20〜 ブランチ vs 阿倍野
13:00〜  長池  vs 苗代
13:50〜 予選3位 vs 予選4位
14:30〜 予選1位 vs 予選2位
15:10〜 表彰式
15:20〜 片付け
16:00〜 閉場

Bコート=2年生・1年生
09:10〜 ブランチ@ vs 苗代@
09:30〜 ブランチA vs 苗代A
09:50〜 阿倍野@  vs スポーツネット@
10:10〜 阿倍野A  vs 長池A
10:30〜  苗代@  vs スポーツネット@
10:50〜 ブランチA vs 阿倍野A
11:10〜 阿倍野@  vs ブランチ@
11:30〜  長池A  vs 苗代A
11:50〜 阿倍野@  vs 苗代@
12:10〜 阿倍野A  vs 苗代A
12:30〜 ブランチ@ vs スポーツネット@
12:50〜 ブランチA vs 長池A
13:10〜 予選3位@ vs 予選4位@
13:40〜 予選3位A vs 予選4位A
14:10〜 予選1位@ vs 予選2位@
14:40〜 予選1位A vs 予選2位A
15:10〜 表彰式
15:20〜 片付け
16:00〜 閉場

2015/12/4

第11回大阪平野スポーツフェスティバル U-10  カップ戦

 主 催 : 特定非営利活動法人・ユナイテッド平野スポーツクラブ

 後 援 : 大阪市・大阪市教育委員会

 日 程 : 2015年12月12日(土)・13日(日)

 会 場 : 八尾久宝寺緑地・陸上競技場

 形 式 : 8人制
       4チームずつ・5ブロックにわかれての予選リーグの後、
       予選順位によるトーナメント、又はリーグ戦を行う。

試合時間 : 予選リーグ=12分H(12-5-12)
       順位トーナメント、又はリーグ=12分H(12-3-12)

予選A組 = ユナイテッド・アスリーナ ・千本SC  ・松原EMAZIC
予選B組 = 勝山SC  ・FC Cimo   ・センチュリー・長池つばさ
予選C組 = パスドゥーロ・東淀川FC ・柏田SC  ・クリアティーバ
予選D組 = FCおきつ ・若宮レックス・アスペガサス・和泉FC
予選E組 = 西成梅南SC・柏原市SSC・バレンティァ・阿倍野JFC


12月12日(土)
10:35〜vsバレンティァ玉串
12:55〜vs柏原市SSC
14:05〜審判担当
15:15〜vs西成梅南

12月13日(日) 予選リーグの結果による
09:00〜15:00


試合会場は禁煙


teacup.ブログ “AutoPage”
AutoPage最新お知らせ