2016/2/15

友渕JSC主催『卒業記念大会』  カップ戦
日程 : 2016年3月05日(土)・06日(日)

会場 : 市立友渕小学校

形式 : 8人制・15分H(15-5-15)
      5日(土)=4チームずつ3ブロックでの予選リーグ
      6日(日)=予選順位による上位及び下位トーナメント

審判 : 予選リーグ =3審制(副審は選手可)
      トーナメント=3審制(副審も大人)
*主審・副審(大人の場合)ともに審判服着用

表彰 : 上位・下位トーナメント優勝・準優勝・第3位チームにトロフィー
      第4位チームに盾
      優勝チームより最優秀選手賞・各チーム1名に優秀選手賞

参加チーム
Aブロック=正覚寺FC   ・若宮レックスFC・高倉JFC ・阿倍野JFC
Bブロック=羽曳野SS   ・茨田西SC   ・JUNP FC  ・友渕JSC
Cブロック=大阪市ジュネッス・桐原東少年SC ・アバンティ城南・東淀川SS
Dブロック=川内南少年団  ・ディアマンテFC・鯰江東FC  ・友渕2nd



3月05日(土)予選リーグ:Aブロック

09:00〜 Bコート vs高倉JFC

09:40〜 Bコート 副審2名担当

10:20〜 Bコート vs若宮レックス

11:00〜 Bコート 主審担当

13:00〜 Aコート vs正覚寺FC

13:40〜 Aコート 副審2名担当



3月06日(日)トーナメント 予選結果により未定

Aブロック3位の場合 09:00〜下位トーナメント・1回戦
Aブロック4位の場合 09:40〜下位トーナメント・1回戦
Aブロック1位の場合 10:20〜上位トーナメント・1回戦
Aブロック2位の場合 11:00〜上位トーナメント・1回戦

15:20〜 Aコート・Bコート
上位トーナメント・決勝戦
上位トーナメント・3位決定戦

16:00〜表彰式・閉会式



◎ 注 意 ◎

ゴミは各自で持ち帰りください。校内のゴミ箱は使用禁止です。

校内駐車は出来ません。路上駐車厳禁。

小学校内はグランド以外は立ち入り禁止です。
遊具の使用も禁止です。

トイレは指定され場所のみ使用可。
またトイレは土足厳禁です。必ずスリッパに履き替えて利用ください。

雨天中止の場合は、7時過ぎにメールにて連絡します。

2016/2/8

第3回FC平野卒業記念杯  カップ戦

日程 : 2016年2月21日(日)

会場 : 平野区・加美青少年グランド

時間 : 13時〜18時半

開場 : 12時15分

形式 : 8人制・15分H(15-5-15)
      4チームでの予選リーグ後に順位決定戦

表彰 : 優勝・準優勝・第3位チームにトロフィー
      各チーム1名に優秀選手賞

参加チーム
あ組=アバンティ城南・松原FC天美・FCシーモ ・平野ホワイト
い組=阿倍野JFC ・蹴楽FC  ・加美小スフィーダ・平野ブルー


13:00〜予選リーグ
vs 加美小スフィーダ

15:00〜予選リーグ
vs 蹴楽FC

15:40〜予選リーグ
vs 平野ブルー

17:00〜順位決定戦
あ4位 vs い4位
あ3位 vs い3位

17:40〜順位決定戦
あ2位 vs い2位
あ1位 vs い1位



◎ 注 意 ◎

開場時刻の12時15分より早くには入場出来ません。

駐車不可。路上駐車厳禁です。車で来場される場合は、必ず個人の責任において近隣の有料駐車場をご利用ください。

ゴミは各自で持ち帰りください。

グランド内及びグランド前のバス停付近は禁煙です。喫煙がみとめられた時点でチームは棄権となります。ご協力をお願いします。

雨天の場合、10時過ぎにメールにて連絡させてもらいます。

2016/2/7

長池つばさフューチャーズ主催『長池つばさカップ・4年生大会』  カップ戦

日程 : 2016年2月20日(土)

会場 : 八尾市立桂中学校

形式 : 8人制・15分H(15−5−15)
      3チームずつでの予選リーグ後、順位別リーグ戦。

表彰 : 優勝・準優勝・第3位・2位リーグ優勝・3位リーグ優勝チームにトロフィー
      各チーム1名に優秀選手賞

参加チーム
A組=FCコラッジオ・中泉尾FC ・和光FC
B組=阿倍野JFC ・長原SC  ・柏原市SSC
C組=喜連東FC  ・なみはやFC・長池つばさFC


09:00〜予選リーグ Bコート
vs 長原SC

10:20〜予選リーグ Aコート
vs 柏原市SSC

11:30〜審判担当

12:40〜順位リーグ
A3位 vs B3位  Aコート
A2位 vs B2位  Bコート

13:20〜順位リーグ
A1位 vs B1位  Aコート

13:30〜順位リーグ
A3位 vs C3位  Bコート

14:00〜順位リーグ
A2位 vs C2位  Aコート

14:20〜順位リーグ
A1位 vs C1位  Bコート

14:40〜順位リーグ
B3位 vs C3位  Aコート

15:10〜順位リーグ
B2位 vs C2位  Bコート

15:20〜順位リーグ
B1位 vs C1位



雨天中止の場合は朝7時過ぎにメールにてお知らせします。

ゴミは各自で持ち帰りください。

試合会場内は駐車出来ません。


2016/2/7

石切東FC主催『石切東杯争奪・1年生大会』  カップ戦

日程 : 2016年2月14日(日)

会場 : 東大阪市東石切町4丁目

参加 : 1年生・年長

形式 : 8人制・12分H(12−5−12)
      3チームによる予選リーグ後に順位決定戦

表彰 : 優勝・準優勝・第3位チームにトロフィー
      各チーム1名に優秀選手賞

参加チーム
A組=石切east・阿倍野・進修サッカー団
B組=パスドゥーロ・石切東・エストレア


10:20〜予選リーグ
vs 進修サッカー団

11:40〜予選リーグ
vs 石切east

12:20〜審判担当

13:30〜5位決定戦
A3位 vs B3位

14:10〜3位決定戦
A2位 vs B2位

14:50〜決勝戦
A1位 vs B1位



◎注意事項◎

小雨決行です。雨天中止の場合は、7時過ぎにメールで連絡します。

開場時刻は9時です。それ以前には入場出来ません。

会場には応援の方の車は駐車出来ません。
応援に来られる際には、公共交通機関をご利用頂くか、近隣有料駐車場を個人の責任においてご利用ください。



2016/2/6

5年生岡山県一泊遠征  遠征
 日程 : 2016年2月27日(土)〜28日(日)

 行き先: 岡山県倉敷市

参加大会: 第17回倉敷少年サッカーフェスティバル大会



『第17回倉敷少年サッカーフェスティバル大会』

 主催 : 倉敷少年サッカーフェスティバル大会実行委員会

 後援 : 岡山県サッカー協会・倉敷市

 会場 : 水島緑地福田公園サッカー場
       福田東スポーツ広場JFE倉敷広江サッカー場

 参加 : 48チーム

 形式 : 11人制・15分H
27日=3チームによる予選リーグ後、隣ブロック同位と予選順位決定戦を行う。
28日=予選順位による順位トーナメント又は、6位リーグ戦。

予選Mブロック=オオタ(倉敷市)・牟礼(香川県)・笠岡(笠岡市)
予選Nブロック=四福(倉敷市) ・阿倍野(大阪)・ELSOL(赤盤市)


27日(土) 福田公園サッカー場(北コート)
11:15〜 予選リーグ    阿倍野 vs 四福
12:45〜 予選リーグ    阿倍野 vs ELSOL
13:30〜 予選順位決定戦 M1位 vs N1位
14:15〜 予選順位決定戦 M2位 vs N2位
15:00〜 予選順位決定戦 M3位 vs N3位

28日(日) 前日の結果により未定
09:00〜 第1試合キックオフ
15:00〜 最終試合キックオフ
 


teacup.ブログ “AutoPage”
AutoPage最新お知らせ