2016/10/13

鯰江東招待『U-11交流試合』  交流試合

日程 : 2016年11月13日(日)

会場 : 鯰江東小学校

時間 : 09時〜17時

形式 : 8人制・15分H(15-5-15)

参加 : 鯰江東・CIELO・北大冠・阿倍野

09:00〜vs鯰江東

10:20〜vs北大冠

11:40〜vsCIELO

13:00〜vs鯰江東

14:20〜vs北大冠

15:40〜vsCIELO



会場に駐車場はありません。

校舎内への立ち入りは禁止です。

トイレ・待機場所・観戦場所は指定された場所にてお願いします。

遊具類・ゴミ箱は使用禁止です。ゴミは各自にて持ち帰りください。

校内禁煙です。

2016/10/13

西成区『さくらカップU-12』  カップ戦
第15回西成区小学生サッカー大会『さくらカップ・U−12』

 主催 : 西成区役所

 共催 : 西成区PTA協議会

 後援 : 大阪サッカークラブ(セレッソ大阪)
       泣Tクセスフーズ(日本マクドナルド)
       大阪市教育委員会

 日程 : 2016年11月03日(木祝)

  会場 : 南津守さくら公園スポーツ広場

  時間 : 08時15分〜集合  設営・準備
      08時45分〜開会式
      09時30分〜試合開始
      15時40分〜閉会・表彰式

  審判 : 各チーム1名以上の審判有資格者を
       1審制・審判服着用
       3位決定戦・決勝戦は3審制

 表彰 : 優勝チームにカップ(持ち回り)
       準優勝・第3位チームに盾・表彰状
       各チーム1名に優秀選手賞・優勝チームからは最優秀選手賞としてメダル
       全チームより1名のGKにマクドナルド賞

中止決定:雨天による中止決定は7時半 小雨決行
*雨天等による中止の場合は今年度の『さくらカップ』は中止となります。



形式 : Aブロック5チーム・Bブロック4チームでの予選リーグ後に順位決定戦

予選リーグは20分1本 勝点同位の場合は得失点差・総得点・当該チーム対戦成績により順位を決定。
上記ともに同位の場合は3人制PK戦にて決する

順位決定戦は20分H(20-5-20) 同点の場合は5人制PK戦にて

イエローカード通算2枚及びレッドカードを受けた選手は次戦への出場停止。

各チーム、試合開始10分前にはコート横にて待機のこと。



 参加 : 9チーム

Aブロック=松之宮SC・バンデ大阪FC・千本SC・西成梅南SC・イーデス阿倍野SC

Bブロック=橘SC  ・金塚SC   ・梅南FC・阿倍野JFC




Bコート(東側)タイムテーブル

09:30〜09:50 橘SC  vs 金塚SC
09:55〜10:15 梅南FC vs 阿倍野JFC
10:20〜10:40                Aコートにて審判
10:45〜11:05 橘SC  vs 梅南FC
11:10〜11:30 金塚SC vs 阿倍野JFC
11:35〜11:55
12:00〜12:20 橘SC  vs 阿倍野JFC
12:25〜12:45 金塚SC vs 梅南FC    Aコートにて審判

13:50〜14:35 Aコート=3位決定戦     Bコート=7位決定戦
14:40〜15:25 Aコート=決勝戦       Bコート=5位決定戦

15:40〜表彰式



◎注意事項◎

駐輪は多目的大グランド(ホームズ隣の土グランド)

路上駐車・ホームズをはじめ近隣施設への駐車は厳禁

グランド内への立ち入りは選手と許可証を所持した指導者及び大会運営員のみ

審判へのクレームは一切受け付けないものとする

審判へのクレーム・やじ等を確認した場合は退場処分

ゴミは各自にて持ち帰り

2016/10/13

ING主催『U-12 ING CUP』  カップ戦

日程 : 2016年10月30日(日)

会場 : 東住吉特別支援学校

時間 : 09時〜17時

形式 : 8人制・15分H(15-5-15)
2ブロック・3チームでの予選リーグ後に順位決定戦

表彰 : 優勝・準優勝・第3位チームにカップ
     各チーム1名に優秀選手賞

A組 : パスドゥーロ・ファイースカ・ING
B組 : 鶴町FC  ・阿倍野JFC・テクノネット大阪



09:40〜vs鶴町

11:00〜審判担当

12:20〜vsテクノネット

13:10〜A3位vsB3位

13:50〜A2位vsB1位

14:30〜A1位vsB2位

15:20〜3位決定戦

16:00〜決勝戦



teacup.ブログ “AutoPage”
AutoPage最新お知らせ