2017/2/28

第3回アスパスプリングカップ小学生サッカー大会  カップ戦
5年生以下の部

日程 : 2017年3月11日(土)〜12日(日)

会場 : 淡路島・アスパ五色

形式 : 8人制・15分H(15-5-15)

11日(土)5チームでの予選リーグ
12日(日)予選1・2位チーム=トーナメント 会長杯
     予選3・4位チーム=トーナメント 理事長杯
     予選5位チーム  =リーグ戦   アスパ杯
*トーナメント同点の場合は3人制PK戦

表彰 : 会長杯・理事長杯の優勝・準優勝チームとアスパ杯優勝チームにトロフィー

参加チーム
A組=五色・千里ひじりB・大塩・上坂・高須
B組=阿倍野・揖西西・洲本・北島・美浜
C組=シエロ・千里ひじりA・播磨・センアーノ・湯川
D組=大野・旭・アスリーナ・平岡北・ジンガ三木


3月11日(土) 
09:50〜 審判   *クレー南
10:40〜 vs北島  *クレー南
13:30〜 vs揖西西 *メイン芝A
15:00〜 vs美浜  *メイン芝A
15:40〜 審判   *メイン芝A
16:20〜 vs洲本  *メイン芝A

3月12日(日)
09:00〜14:40の間で順位トーナメント又は順位リーグ

2017/2/21

第33回寝屋川市少年サッカーリーグ オープン選手権大会  カップ戦

日程 : 2017年3月4日(土)・5日(日)

会場 : 寝屋川市内各所

主催 : 寝屋川市少年サッカーリーグ実行委員会

後援 : 寝屋川市スポーツ振興連盟

会場 : 3/04(土) 神田小学校・石津小学校・和光小学校・明和小学校
   : 3/05(日) 明和小学校・太間淀川河川公園

形式 : 8人制・15分H(15-5-15)
3チーム8ブロックの予選リーグ後に順位別トーナメントを行う

審判 : 2審制

表彰 : 各トーナメント 優勝・準優勝・第3位チームにトロフィーと表彰状
     各トーナメント 優勝・準優勝・第3チームに寝屋川市スポーツ振興連盟賞
     各チーム1名に優秀選手賞

A組=鴻池東・高原・NFA
B組=吹田南・阿倍野・和光
C組=朱雀・SMILE・成美コスモ
D組=北大冠・五条・石津
E組=和歌浦・U平野・アクバス
F組=樟葉・金剛RS・神田
G組=RESC・玉櫛・明和
H組=住南灰塚・伏山台・摂津



3月04日(土) 予選リーグ

C・D組  =石津小学校
F・H組  =神田小学校
G組    =明和小学校
A・B・E組=和光小学校

09:20〜主審担当
10:40〜vs和光
12:40〜vs吹田南
13:20〜副審担当



3月05日(日) 順位トーナメント
明和小学校又は太間淀川河川公園

各トーナメント共通
@ 09:20〜AvsH
A 10:00〜BvsG
B 10:40〜CvsF
C 11:20〜DvsE
D 12:00〜@勝vsA勝
E 12:40〜@負vsA負
F 13:20〜B勝vsC勝
G 14:00〜B負vsC負
H 14:40〜D負vsF負 3位決定戦
I 15:20〜D勝vsF勝 決勝戦
全試合終了後に表彰式
*同点の場合は3人制PK戦を行う
*EGは同点の場合でもPK戦は行わない
*決勝戦のみ同点の場合は10分(10-10)の延長戦を行う



小雨決行ですが、4日(土)が雨天中止となった場合は、5日(日)に単日大会として行います。

その場合は

会場:太間淀川河川公園Aコート
参加:石津・玉櫛・樟葉・阿倍野・NFA・朱雀・高原・和光
10:00〜キックオフとなります。

2017/2/21

金剛レッドスター『金剛カップ5年生大会』  カップ戦
日程 : 2017年2月26日(日)

会場 : 富田林市立総合スポーツ公園

主催 : 金剛レッドスター

形式 : 8人制・15分H(15-5-15)・トーナメント戦

参加 : 楠JSC・池尻FC・玉手FC・阿倍野JFC・長野FC・松原FC.EMAZIC・久米田FC八木・金剛レッドスター

表彰 : 優勝・準優勝・第3位・敢闘賞(第4位)チームと各1名優秀選手賞


13:00〜1回戦
@長野FCvs松原FC.EMAZIC
A久米田vs池尻FC

13:40〜1回戦
B金剛RSvs楠JSC
C阿倍野vs玉手FC

14:20〜準決勝・交流戦
@勝vsA勝
@負vsA負

15:00〜準決勝・交流戦
B勝vsC勝
B負vsC負

16:00〜決勝及び3位決定戦

16:40〜表彰式
*ベスト4チーム

2017/2/21

大和田杯 U-12大会  カップ戦

日程 : 2017年2月25日(土)

会場 : 西淀川区・中島グランド

主催 : 大和田SSC

形式 : 8人制
   : 予選リーグ=15分H(15-3-15) 決勝トーナメント及び交流戦20分H(20-5-20)
3チームずつ2ブロックにわかれて予選リーグを行い、その順位により決勝トーナメント及び交流戦を行う。

表彰 : 優勝・準優勝・第3位チームと各1名優秀選手賞

A組=大和田SSC・バレンティア玉串・守口ジュネス
B組=南港サウスマン・関目東・阿倍野


08:50〜予選リーグ
vs南港サウスマン

11:30〜予選リーグ
vs関目東

12:50〜A組vsB組PK対決

13:10〜A3位vsB3位

14:00〜A1位vsB2位

14:50〜B1位vsA2位

15:40〜3位決定戦

16:20〜決勝戦


teacup.ブログ “AutoPage”
AutoPage最新お知らせ