2020/9/29

10月の試合予定  

協会『全日・三次リーグ』第2節
日程:10月03日(土)
会場:大領公園
参加:6年生・5年生選抜
対戦:15時10分〜vs住吉大社


協会『全日・三次リーグ』第3節
日程:10月10日(土)
会場:守口市・大枝公園
参加:6年生・5年生選抜
対戦:15時50分〜vsプリモ


協会『全日・三次リーグ』最終節
日程:10月17日(土)
会場:セレッソスポーツパーク舞洲
参加:6年生・5年生選抜
対戦:09時〜vsセントラル大阪


スポーツネット主催『スポーツネットカップ・U-8大会』
日程:10月17日(土)
会場:南津守さくら公園・多目的グランド
参加:2年生
時間:09時〜11時


主催トレーニングマッチ・U-08
日程:10月18日(日)
会場:J-GREEN堺・F2
参加:2年生以下
時間:15時〜17時
対戦:古市JSCさん・大阪市SS2001


アンドリュース主催『デザインベースカップ・U‐11』
日程:10月18日(日)
会場:貝塚市・東山小学校
参加:5年生̟+
時間:09時〜18時


協会『全日リーグ』トレーニングマッチ
日程:10月24日(土)
会場:大領公園
参加:6年生・5年生選抜
時間:08時〜13時
対戦:11持半〜正覚寺2nd


アンドリュース主催『デザインベースカップ・U-12』
日程:10月25日(日)
会場:貝塚市・東山小学校
参加:6年生・5年生選抜
時間:午後


主催トレーニングマッチ U-10・U-09
日程:10月31日(土)
会場:金塚ふれあい西公園
参加:4年生・3年生
時間:15時〜18時



2020/9/15

大阪市サッカー連盟5年生大会『市会議長杯』  サッカー協会

日程:2020年09月22日(火)

会場:セレッソスポーツパーク舞洲

予選:あ組=エストレア・シューダイFS・南大江SC
   :い組=アイリスFC・阿倍野JFC・中本FC
   :う組=PAZDURO・FCおきつ・大阪住吉
   :え組=フットジョイ・友渕JSC・大阪苅田

形式:8人制・15分H
   :3チームでの予選リーグを行い、その結果による順位トーナメントお行う。



09:00〜vsアイリス *予選リーグ

10:20〜vs中本FC *予選リーグ

以降、予選順位により未定。

予選リーグ1位チーム 決勝トーナメント
予選リーグ2位チーム フレンドリートーナメント
予選リーグ3位チーム フレンドリートーナメント



2020/9/15

大阪市サッカー連盟6年生大会『OsakaCityCup』  サッカー協会
日程:2020年09月20日(日)・21日(月)

会場:セレッソスポーツパーク舞洲

予選:あ組=大阪住吉FC・南港サウスマンFC・NFC
   :い組=アイリスFC・SCアスリーナ・シューダイFS
   :う組=住ノ江キッズ・阿倍野JFC・FC King
   :え組=友渕JSC・PAZURO・南大江SC
   :お組=フットジョイ・エストレア・大阪苅田
   :か組=大阪市SS2001・SoloNakano・中本FC
   :き組=FCおきつ・西成梅南SC・東淀川SS

形式:8人制・15分H
   :3チームでの予選リーグを行い、その結果による4チームでの順位トーナメント。



09月20日(日)

10:00〜vs住ノ江キッズ
11:20〜vsFC King
12:00〜審判担当



09月21日(月)

予選1位チーム=Aトーナメント 
予選2位チーム=Bトーナメント
予選3位チーム=Cトーナメント 

09:40〜1回戦
以降、勝敗により未定。

2020/8/31

9月の試合予定  サッカー協会

協会『全日・二次リーグ』第1節
日程:09月05日(土)
会場:旭公園
対戦:14時20分〜vs大阪市SS2001
参加:6年生+

港南FC主催『トレーニングマッチU-11』
日程:09月06日(日)
会場:大正千島公園
時間:09時〜13時
参加:5年生+

スポーツネット主催『U-09交流試合』
日程:09月06日(日)
会場:南津守さくら公園
時間:13時〜15時
参加:3・2年生混合選抜

主催『トレーニングマッチU-12』
日程:09月12日(土)
会場:金塚ふれあい西公園
時間:16時〜18時半
対戦:港南FCさん
参加:6年生+

協会『全日・二次リーグ』第2節・3節
日程:09月13日(日)
会場:セレッソスポーツパーク舞洲・Dコート
対戦:18時20分〜vsカオス・20時〜vs住ノ江キッズ
参加:6年生+

協会『全日・二次リーグ』最終節
日程:09月19日(土)
会場:大枝公園 守口市
対戦:11時10分〜vsボヘミア2nd
参加:6年生+

連盟『OsakaCityCup』
日程:09月20日(日)・21日(月)
会場:セレッソスポーツパーク舞洲
詳細:後日
参加:6年生+

連盟『市会議長杯』
日程:09月22日(火)・27日(日)
会場:
詳細:後日
参加:5年生+

公式戦又はトレーニングマッチ
日程:09月26日(土)
会場:大領公園
時間:08時〜13時
詳細:後日

2020/7/29

8月の試合予定  練習試合
グラシオン主催TM・U−12
日程:08月01日(土)
会場:巽東緑地公園
時間:09時〜13時


グラシオン主催TM・U−11
日程:08月01日(土)
会場:巽東緑地公園
時間:13時〜17時


グラシオン主催『舞洲サマーカップ・U−10』
日程:08月02日(日)
会場:セレッソスポーツパーク舞洲
時間:08時〜13時


主催TM・U−12・11
日程:08月08日(土)
会場:平野白鷺公園・第1
時間:09時〜13時
対戦:FCカオスさん・イーデス阿倍野さん


主催TM・U−09
日程:08月08日(土)
会場:平野白鷺公園・第1
時間:09時〜13時
対戦:大阪市SS2001さん・ENCさん


セントラル主催TM・U−09
日程:08月09日(月祝)
会場:服部緑地・人工芝サッカー場


主催TM・U−12
日程:08月10日(月)
会場:平野白鷺公園・第1
時間:08時〜13時
対戦:FC枚方さん


主催TM・U−11
日程:08月10日(月祝)
会場:平野白鷺公園・第1
時間:08時〜13時
対戦:正覚寺FCさん


主催TM・U−12
日程:08月22日(土)
会場:大領公園
時間:08時〜13時
対戦:八尾大正FCさん・FCアルバさん・デザフィアールさん


主催TM・U−08 
日程:08月23日(日)
会場:南津守さくら公園フットサルコート
時間:13時〜15時
対戦:FCカオスさん・大阪市SS2001さん・FCアルバさん


セントラル主催TM・U−12
日程:08月23日(日)
会場:旭公園グランド 
時間:13時〜17時


港南FC主催TM・U−10
日程:08月29日(土)
会場:大正千島グランド
時間:13時〜17時



teacup.ブログ “AutoPage”
AutoPage最新お知らせ