2020/11/15

11月の試合予定 追加  

協会『小学生大会』市内予選
日程:11月22日(日)
会場:巽東緑地
対戦:09時〜SSCロベルトさん
参加:5年生・4年生選抜

フォルテFC主催TM・U−12
日程:11月22日(日)
会場:豊中市・マリンフード/ふれあい緑地グランド
時間:13時〜17時
参加:6年生

正覚寺主催TM・U−10
日程:11月22日(日)
会場:加美グランド
時間:13時〜17時
参加:4年生

ジョトゥール主催TM・U−12
日程:11月22日(日)
会場:守口市・大枝公園グランド
時間:19時〜21時
参加:6年生

古市JSC主催『古市JSCカップ2年生』
日程:11月23日(月)
会場:グレープヒルズスポーツ公園
時間:終日
参加:2年生

J-GREEN堺2020『ミニサッカー大会』
日程:11月29日(日)
会場:J-GREEN堺フットサルコート
時間:終日
参加:2年生

港南FC主催TM・U−10
日程:11月29日(日)
会場:八幡屋公園グランド
時間:13時〜17時
参加:4年生

2020/10/31

11月の試合予定  
OKFC主催トレーニングマッチU−11
日程:11月01日(日)
会場:生野人工芝G
参加:5年生
時間:15時〜18時半
対戦:

西成区小学生サッカー大会『さくらカップ』
日程:11月03日(火)
参加:5年生・4年生選抜
対戦:橘さん・イーデス阿倍野さん・松之宮さん・西成梅南さん・SV Kampf

協会『全日』市代表決定トーナメント・1回戦
日程:11月03日(火)
会場:鶴見緑地球技場
対戦:14時半〜

長原SC主催『長原フェスタ5年生大会』
日程:11月08日(日)
会場:長原小学校
時間:終日
参加:5年生・4年生選抜

主催トレーニングマッチU−08
日程:11月08日(日)
会場:J-GREEN堺・F1
時間:09時〜11時
対戦:エストレアさん・ソリアさん

多井畑FC主催『多井畑カップU−12』
日程:11月14日(土)
会場:須磨区・竜が台小学校
時間:終日
参加:6年生・5年生選抜

住吉大社主催トレーニングマッチ・U−09
日程:11月15日(日)
会場:住吉公園グランド
時間:11時〜13時
参加:3年生

主催トレーニングマッチU−12・U−10
日程:11月15日(日)
会場:ウルトラスタジアム舞洲
時間:17時〜19時
対戦:U-12=ENCさん・U-10=アルバさん

協会『小学生大会』市内予選
日程:11月22日(日)
会場:巽東緑地
対戦:09時〜SSCロベルトさん
参加:5年生・4年生選抜

正覚寺主催TM・U−10
日程:11月22日(日)
会場:加美グランド
時間:13時〜17時
参加:4年生

古市JSC主催『古市JSCカップ2年生』
日程:11月23日(月)
会場:グレープヒルズスポーツ公園
時間:終日
参加:2年生

J-GREEN堺2020『ミニサッカー大会』
日程:11月29日(日)
会場:J-GREEN堺フットサルコート
時間:終日
参加:2年生

2020/9/29

10月の試合予定  

協会『全日・三次リーグ』第2節
日程:10月03日(土)
会場:大領公園
参加:6年生・5年生選抜
対戦:15時10分〜vs住吉大社


協会『全日・三次リーグ』第3節
日程:10月10日(土)
会場:守口市・大枝公園
参加:6年生・5年生選抜
対戦:15時50分〜vsプリモ


協会『全日・三次リーグ』最終節
日程:10月17日(土)
会場:セレッソスポーツパーク舞洲
参加:6年生・5年生選抜
対戦:09時〜vsセントラル大阪


スポーツネット主催『スポーツネットカップ・U-8大会』
日程:10月17日(土)
会場:南津守さくら公園・多目的グランド
参加:2年生
時間:09時〜11時


主催トレーニングマッチ・U-08
日程:10月18日(日)
会場:J-GREEN堺・F2
参加:2年生以下
時間:15時〜17時
対戦:古市JSCさん・大阪市SS2001


アンドリュース主催『デザインベースカップ・U‐11』
日程:10月18日(日)
会場:貝塚市・東山小学校
参加:5年生̟+
時間:09時〜18時


協会『全日リーグ』トレーニングマッチ
日程:10月24日(土)
会場:大領公園
参加:6年生・5年生選抜
時間:08時〜13時
対戦:11持半〜正覚寺2nd


アンドリュース主催『デザインベースカップ・U-12』
日程:10月25日(日)
会場:貝塚市・東山小学校
参加:6年生・5年生選抜
時間:午後


主催トレーニングマッチ U-10・U-09
日程:10月31日(土)
会場:金塚ふれあい西公園
参加:4年生・3年生
時間:15時〜18時



2017/10/2

親子サッカー大会  

2017年度 阿倍野JFC『親子サッカー大会』


日程 : 2017年10月08日(日)

会場 : 阿倍野高校グランド

時間 : 09時〜16時

参加 : 全学年在団生及び保護者・卒団生の皆さん


09:00〜 準備運動

09:15〜 ドリブル競争・リフティング競争

09:45〜 在団生 ゲーム

11:15〜 パン食い競争

12:00〜 親子サッカーゲーム

14:45〜 PK合戦

15:15〜 チーム対抗リレー

15:40〜 MVP表彰

*当日の参加状況により、タイムテーブルは変更される場合があります。
 ご了承ください。

タイムテーブル詳細は『チーム掲示板』をご覧ください。
閲覧パスワード等、お問合せはチーム事務局まで。

沢山の方々の来場をお待ちしています。

2010/10/2

連盟『市会議長杯』  
大阪市サッカー連盟
2010年度 第25回大阪市少年サッカー大会
5年生大会 『市会議長杯』 結果報告

1回戦
vs 中泉尾JSC 10-0 ○

2回戦
vs 六反FC 不戦勝 ○

3回戦
vs 西成梅南SC 6-0 ○

準決勝
vs 喜連東FC 0-2 ●

3位決定戦
vs FC平野 2-1 ○

最終成績 第3位


クリックすると元のサイズで表示します


teacup.ブログ “AutoPage”
AutoPage最新お知らせ