2020/9/15

大阪市サッカー連盟5年生大会『市会議長杯』  サッカー協会

日程:2020年09月22日(火)

会場:セレッソスポーツパーク舞洲

予選:あ組=エストレア・シューダイFS・南大江SC
   :い組=アイリスFC・阿倍野JFC・中本FC
   :う組=PAZDURO・FCおきつ・大阪住吉
   :え組=フットジョイ・友渕JSC・大阪苅田

形式:8人制・15分H
   :3チームでの予選リーグを行い、その結果による順位トーナメントお行う。



09:00〜vsアイリス *予選リーグ

10:20〜vs中本FC *予選リーグ

以降、予選順位により未定。

予選リーグ1位チーム 決勝トーナメント
予選リーグ2位チーム フレンドリートーナメント
予選リーグ3位チーム フレンドリートーナメント



2020/9/15

大阪市サッカー連盟6年生大会『OsakaCityCup』  サッカー協会
日程:2020年09月20日(日)・21日(月)

会場:セレッソスポーツパーク舞洲

予選:あ組=大阪住吉FC・南港サウスマンFC・NFC
   :い組=アイリスFC・SCアスリーナ・シューダイFS
   :う組=住ノ江キッズ・阿倍野JFC・FC King
   :え組=友渕JSC・PAZURO・南大江SC
   :お組=フットジョイ・エストレア・大阪苅田
   :か組=大阪市SS2001・SoloNakano・中本FC
   :き組=FCおきつ・西成梅南SC・東淀川SS

形式:8人制・15分H
   :3チームでの予選リーグを行い、その結果による4チームでの順位トーナメント。



09月20日(日)

10:00〜vs住ノ江キッズ
11:20〜vsFC King
12:00〜審判担当



09月21日(月)

予選1位チーム=Aトーナメント 
予選2位チーム=Bトーナメント
予選3位チーム=Cトーナメント 

09:40〜1回戦
以降、勝敗により未定。

2020/8/31

9月の試合予定  サッカー協会

協会『全日・二次リーグ』第1節
日程:09月05日(土)
会場:旭公園
対戦:14時20分〜vs大阪市SS2001
参加:6年生+

港南FC主催『トレーニングマッチU-11』
日程:09月06日(日)
会場:大正千島公園
時間:09時〜13時
参加:5年生+

スポーツネット主催『U-09交流試合』
日程:09月06日(日)
会場:南津守さくら公園
時間:13時〜15時
参加:3・2年生混合選抜

主催『トレーニングマッチU-12』
日程:09月12日(土)
会場:金塚ふれあい西公園
時間:16時〜18時半
対戦:港南FCさん
参加:6年生+

協会『全日・二次リーグ』第2節・3節
日程:09月13日(日)
会場:セレッソスポーツパーク舞洲・Dコート
対戦:18時20分〜vsカオス・20時〜vs住ノ江キッズ
参加:6年生+

協会『全日・二次リーグ』最終節
日程:09月19日(土)
会場:大枝公園 守口市
対戦:11時10分〜vsボヘミア2nd
参加:6年生+

連盟『OsakaCityCup』
日程:09月20日(日)・21日(月)
会場:セレッソスポーツパーク舞洲
詳細:後日
参加:6年生+

連盟『市会議長杯』
日程:09月22日(火)・27日(日)
会場:
詳細:後日
参加:5年生+

公式戦又はトレーニングマッチ
日程:09月26日(土)
会場:大領公園
時間:08時〜13時
詳細:後日

2018/5/23

大阪府サッカー協会『四種リーグ・U−11』  サッカー協会

主催 : 大阪府サッカー協会

主管 : 大阪府サッカー協会・第四種委員会

期間 : 6月〜2月

形式 : 8人制・15分H(15-5-15)
各地域(ゾーン)・一部から三部の部別にわかれ、各ブロック9〜10チームでの総当たりリーグ戦を2順する。

ABゾーン=豊能・三島・北河内・中河内
CDゾーン=大阪市・南河内・泉北・泉南

三部・Cブロック
FCルイ・ラモス・ヴェジット ・ 阿倍野JFC ・ 大阪市SS2001
パスドウーロ2nd ・ 藤井寺サッカースポーツ少年団 ・ 松原FC天西
泉大津JFC ・ Erba FC ・ 東百舌鳥FC2nd



6月日程

日程@: 6月10日(日)
会場 : 堺市立東百舌鳥小学校
時間 : 午後
対戦 : 14時50分〜vsErba FC
    : 16時10分〜vs東百舌鳥2nd

日程A: 6月17日(日)
会場 : 堺市立東百舌鳥小学校
時間 : 午後
対戦 : 13時30分〜vs大阪市SS2001
    : 15時30分〜vsパスドウーロ2nd

2018/5/14

第42回全日本少年サッカー大会・大阪府大会 大阪市地区予選『全日リーグ』  サッカー協会

大会期間: 2018年6月〜11月末

 参加 : 49チーム

 形式 : 8人制・20分H(20-5-20)

一部から三部までの部別リーグで、5チームでのリーグ戦を一次から四次までのリーグ戦を行う。

各ブロック上位チームは次のリーグで昇格、下位チームは降格する。

四次リーグ・一部各ブロック1位チームは、大阪市代表として『大阪府中央大会』へ進出。

四次リーグ・一部各ブロック2位以下チーム・二部チーム・三部チームは、四次リーグの結果によるシード制『大阪市代表決定トーナメント戦』へ進み、勝ち上がったチームが『大阪府中央大会』に進出。

各地区(8地区)の予選を勝ち上がった大阪府下32チームによる『全日本少年サッカー大会・大阪府中央大会』の上位2チームは、全国大会『第42回全日本少年サッカー大会』へ参加します。



◎一次リーグ・部別・ブロック◎

二部・Eブロック=友渕・住の江キッズ・東淀川・阿倍野・フットジョイ
      


◎一次リーグ日程◎

第1節 6月16日(土) vs友渕 
第2節 6月23日(土) vsフットジョイ
第3節 6月24日(日) vs東淀川
第4節 7月07日(土) vs住の江キッズ

*二次リーグは7月14日(土)からスタート予定


teacup.ブログ “AutoPage”
AutoPage最新お知らせ