2015/2/11

協会『こくみん共済(4種)リーグ・U-10』  サッカー協会
日程:2月15日(日)

会場:松原市民運動広場

14:00〜vs大阪狭山 *4種リーグ

14:40〜vs松原FC.EMAZIC *TM

16:00〜vs大阪狭山 *4種リーグ




日程:2月21日(土)

会場:J-GREEN堺・S11

13:00〜vsアイリスFC住吉 *4種リーグ

14:20〜vsシューダイFS *TM

15:00〜vsアイリスFC住吉 *TM

16:20〜vsシューダイFS *TM

2014/11/5

今後の試合予定  サッカー協会
◎11月試合予定

11月08日(土)
4年生 協会『JA全農杯チビリンピック2015・小学生8人制サッカー大会』市内予選

11月09日(日)
4年生 ジュエルスFC招待『4年生トレーニングマッチ』
3年生 ジュエルスFC招待『3年生トレーニングマッチ』

11月16日(日)
6年生 連盟『秋季リーグ』最終節

11月23日(日)
3年生 塚本ウィングス招待『3年生交流試合』

11月24日(祝)
4年生 協会『こくみん共済(4種)リーグ・U−10』

11月30日(日)
6年生 大阪帝陵ライオンズクラブ『東住吉区平野サッカー大会』
4年生 協会『こくみん共済(4種)リーグ・U−10』



◎12月試合予定

12月07日(日)
5・6年生  主催『あべのクリスマス杯2015・U−12』
4年生    主催『あべのクリスマス杯2015・U−10』

12月21日(日)
3年生   主催『あべのクリスマス杯2015・U−9』
2年生以下 主催『あべのクリスマス杯2015・U−8』

12月23日(祝)
全学年 『親子サッカー大会』

他、5年生は協会『大阪小学生サッカー大会』
   4年生は協会『こくみん共済リーグ・U−10』
他学年も随時TMやFMを組んでいく予定です。

2014/4/29

全日本少年サッカー大会大阪府大会  サッカー協会
大阪府サッカー協会6年生大会『第38回全日本少年サッカー大会大阪府大会』

 主催  : 公益財団法人 日本サッカー協会
        公益財団法人 日本体育協会 日本スポーツ少年団
        読売新聞社

 主管  : (一社)大阪府サッカー協会第4種委員会

競技方法 : 大阪府下全域でのオープン抽選の結果、トーナメント方式にて。

競技時間 : 20分ハーフ(20−5−20)

競技人数 : 8人

対象学年 : 6年生以下

大会日程 : 予選   5/10(土)〜6/08(日)
        中央大会 6/15(日)・6/21(土)・6/22(日)

参加チーム: 345チーム 
         中央大会へは予選を勝ち上がった32チームが出場(トーナメント方式)
         


試合日程 : 第1回戦 5/17(土)伊加賀スポーツセンター(枚方市)
            11:30〜vsレオサッカークラブ
       勝てば   同日2回戦   14:50〜
       負ければ 同日敗者復活戦 14:00〜

       *1回戦敗退→敗者復活戦勝利の場合 5/18(日)樫井グランド(泉佐野市)
                             12:50〜2回戦

       1・2回戦勝利の場合 5/24(土)J-GREEN堺(堺市)
                       13:10〜3回戦

       以降は未定

2013/11/19

協会5年生『小学生サッカー大会』  サッカー協会
大阪府サッカー協会5年生大会
『第20回 大阪小学生サッカー大会(U-11)』
大阪市地区予選大会

大会日程
一次予選リーグ:12/01(日)〜23(祝)
二次予選トーナメント:01/11(土)・12(日)・18(土)

大阪市地区一次予選ブロック:B
東淀川1st・塚本ウィングス1st・グラシオン2nd・阿倍野

大阪市地区一次予選リーグ第1節・2節
日程:12月14日(土)
会場:生野区・巽公園G
10:00〜vs塚本ウィングス1st
11:40〜vsグラシオン2nd

大阪市地区一次予選リーグ最終節
日程:12月15日(日)
会場:東淀川区・柴島浄水場G
12:20〜東淀川1st

大阪市地区一次予選リーグ各ブロック上位2チームが、二次予選トーナメントに進みます。

二次予選トーナメントに勝ち残ったチームは大阪市代表として、1/26(日)・2/01(土)・2/02(日)・2/09(日)にJ-GREEN堺にて行われる『大阪中央大会』へ。

『大阪中央大会』上位4チームは大阪府代表として『フジパンカップ関西小学生サッカー大会』へ進みます。

2013/9/27

協会『ライフカップ』  サッカー協会
大阪府サッカー協会6年生大会『第37回大阪少年サッカー選手権・ライフカップ(旧府知事杯)』

大阪府下の359チームが参加




◎大阪市地区予選・一次リーグ

大阪市内の参加チームが、4チームずつの15ブロックにわかれてリーグ戦を行います。
各ブロック上位2チームが大阪市地区予選・二次トーナメントに進みます。

試合日程
 第1節 : 10月12日(土)
 会場  : 生野区・巽公園グランド
10:40〜vs友渕JSC2nd
11:30〜副審2名担当

第2・3節: 10月13日(日)
 会場  : 此花区・旧此花総合高校グランド
09:50〜vsアバンティ関西FC2nd
10:40〜主審・第4審担当
13:10〜vs住吉大社SC
14:00〜副審2名担当


 
◎大阪市地区予選・二次トーナメント

一次予選を通過した30チームによるトーナメント戦。
勝ち残った7チームが大阪市代表として『大阪中央大会』へ進みます。

試合日程
一次予選を通過した場合、10月20日(日)午後から又は26日(土)に二次トーナメントが行われます。



◎大阪中央大会

大阪府下各地区予選を勝ち上がった48チーム(うち8チームは全日本大阪府大会ベスト8)でのトーナメント戦。
上位4チームは『ニホンハムカップ関西小学生サッカー大会』の出場権を得ます。

試合日程
11月02日(土)・03日(日)・10日(日)・17日(日)
共にJ−GREEN堺にて


teacup.ブログ “AutoPage”
AutoPage最新お知らせ