2013/8/22

大阪市サッカー連盟6年生大会『秋季リーグ』  サッカー協会
大阪市サッカー連盟6年生大会『秋季リーグ』

連盟『春季リーグ』各ブロック1位の6チームをのぞく、28チームを6つのブロックに分けてリーグ戦を行います。

参加ブロック:Iブロック
大阪苅田JSC・豊里FC・真生FC・大宮FC・阿倍野JFC

形式:8人制・20分ハーフ・3審判制
   ベンチ入りは16名まで

各ブロック1位となったチームと、『春季リーグ』各ブロック1位のチームは、12月に予定されている『連盟会長杯』に出場します。



第1節〜第3節日程

日程:8月31日(土)

会場:旭区・大宮小学校

集合:地下鉄【文の里】改札前に7時15分

移動:地下鉄谷町線

形式:リーグ戦・8人制・20分ハーフ

08:00〜会場着予定

09:00〜第1節 vs大宮FC

09:50〜主審担当

10:55〜主審担当

11:45〜第2節 vs真生FC

12:50〜第3節 vs豊里FC

13:40〜主審担当




☆会場注意

・試合会場には駐車スペースはありません。
 応援に来られる方は出来るだけ公共交通機関をご利用下さい。
 車で来られる際には必ず近隣の有料駐車場をご利用下さい。
 路上駐車厳禁です。

・ゴミは各自でお持ち帰り下さい。
 学校設備のゴミ箱は使用しないで下さい。

・校内禁煙です。      

・ベンチには登録選手と指導者のみです。
 応援に来られた方は指定されたスペースでお願い致します。

2013/5/25

協会『4種リーグ・U−12』  サッカー協会
大阪府サッカー協会『4種リーグ・U−12 ディビジョン2』

 主 催 : 一般社団法人 大阪府サッカー協会
 
 主 管 : 一般社団法人 大阪府サッカー協会 第4種委員会

大会期間 : 2013年6月〜12月

 形 式 : 8人制・15分ハーフ *原則1チーム1日3試合まで

ブロック : Cゾーン・ディビジョン2−Aブロック

 チーム : 阿倍野JFC ・大阪住吉FC ・港南FC
       塚本ウィングス・南港サウスマンFC ・FC淀川
       楠JSC ・松原FC天西 ・松原FCEMAZIC

以上、9チームで総当りのリーグ戦を2巡行います。




初戦日程 : 6月2日(日)

試合会場 : 新高中央公園グランド
*淀川区新高4−15

10:10〜vs松原FCEMAIC

12:50〜vsFC淀川

14:50〜vs楠JSC

        

2012/9/28

協会『ライフカップ』  サッカー協会

『ライフカップ 第36回大阪府少年サッカー選手権大会』大阪市地区予選

大 会 日 程:10月8日(月)〜10月28日(日)

参加チーム数 :54

一次予選リーグ:A〜Mまで4〜5チームのブロックにわかれてのリーグ戦

阿倍野JFCはHブロック:ビゴーレ鶴見・正覚寺FC・千里馬2ndと対戦します。

一次予選リーグ第1節:10月13日(土)
           平野区・加美グランドにて
           09:00〜vsビゴーレ鶴見

一次予選リーグ第2節:10月20日(土)
           平野区・加美グランドにて
           09:50〜vs千里馬2nd

一次予選リーグ第3節:10月20日(土)
           平野区・加美グランド
           11:30〜vs正覚寺

◎各ブロックの上位2チームが10月27日(土)・28日(日)に予定されている大阪市内二次予選トーナメントへ進みます。

◎市内二次予選トーナメントを勝ち上がった5チームが大阪市代表チームとして中央大会に参戦。






大阪府サッカー協会6年生大会
『ライフカップ 第36回大阪府少年サッカー選手権大会』中央大会


大阪府下を8つの地区(豊能・三島・北河内・大阪市・中河内・南河内・泉北・泉南)にわけ、各地区予選を勝ち上がった府内ベスト32チームが『ニッポンハムカップ 第36回関西少年サッカー大会』出場を賭けて戦います。

*今大会には府内338チームがエントリーしています。

大会日程:11月4日(日)・11日(日)・18日(日)

試合会場:J−GREEN堺

◎中央大会ベスト4となったチームが『ニッポンハムカップ 第36回関西少年サッカー大会』に出場します。


2011/5/15

全日が始まりました!  サッカー協会
大阪府サッカー協会6年生大会『全日本少年サッカー大会大阪大会』の一次予選リーグが昨日・今日とJ−GREEN堺(堺NTC)にて行われました。

クリックすると元のサイズで表示します


14日(土)一次予選リーグ 第1節・第2節
 vs 岸和田JSC 1−0 ○
 vs ダックSC  2−0 ○

15日(日)一次予選リーグ 第3節・第4節
 vs ガンバ大阪 0−4 ×
 vs 青英学園  2−2 △

以上の結果、一次予選リーグをグループ2位で通過です。
6月4日(土)予定の二次予選トーナメントへ参加します。

2010/9/1

大阪市サッカー連盟『年間チャンピオンシップ』  サッカー協会
2010年度 年間チャンピオンシップ

日程 : 2010年9月4日(土)・5日(日)

会場 : 西浦池グランド(東住吉区住道矢田)

出場 : 『Osaka City Cup 市内予選リーグ』各ブロック1位チーム
     Aブロック:六反FC     Bブロック:FC平野
     Cブロック:喜連東      Dブロック:阿倍野JFC  
     Eブロック:塚本ウィングス    Fブロック:アイリス住吉
     Gブロック:シューダイ    Hブロック:西成梅南

試合 : 各ブロック1位8チームによるトーナメント戦
     試合時間は20分ハーフ(20-5-20)
     同店の場合はPK方式(5人ずつ)

表彰 : 優勝・準優勝・第3位・第4位

9月4日(土)
@10:00〜 六反FC vs FC平野
A10:50〜 塚本   vs アイリス住吉
B11:40〜 シューダイ  vs 西成梅南
C12:30〜 @の勝  vs 阿倍野
D13:20〜 Aの勝  vs Bの勝

9月5日(日)
E14:00〜 9/4C負  vs 9/4Dの負
F14:50〜 9/4C勝  vs 9/4Dの勝

*喜連東FCさんは棄権

*会場には駐車スペースはありません。
 車での観戦はご遠慮頂けますようお願いします。


teacup.ブログ “AutoPage”
AutoPage最新お知らせ