2020/1/6

大阪市サッカー連盟『市長杯』  大阪市サッカー連盟

大阪市サッカー連盟6年生大会
『第34回大阪市少年サッカー大会・市長杯』

期間:01月13日(祝)〜2月11日(祝)

会場:市内各会場

参加:30チーム

形式:11人制・トーナメント戦・20分H(20-5-20)




1回戦

日程:01月13日(祝)

会場:市立友渕小学校

時間:14時〜vsFC平野

審判:12時20分〜主審・14時50分〜副審1名

2018/4/9

大阪市サッカー連盟6年生大会『春季リーグ兼OsakaCityCup市内予選』  大阪市サッカー連盟
 主 催 : 大阪市サッカー連盟・少年部

大会期間: 04/14(土)〜07/29(日)

 形 式 : 8人制・20分H(20-5-20)
      : 5チーム毎・5ブロックにわかれてのリーグ戦

上位大会: 『OsakaCityCup』各ブロック上位3チームが出場
      : 『連盟会長杯』 各ブロック1位チームが出場

A組=FCおきつ・東淀川SS・N.F.C・シューダイ・パスドゥーロ
B組=アスリーナ・大阪住吉FC・南港サウスマン・東大阪KFC・FCリール
C組=友渕JSC・大阪市2001・エストレア・鶴町FC・南大江SC
D組=FootJoy・西成梅南・アイリスFC住吉・鷹合FC・友渕FC
E組=住の江キッズ・阿倍野JFC・大阪苅田JSC・高倉JFC・中本FC

初戦は4月30日(月)南港・ポートタウン西グランドにて。

次戦は6月03日(日)・30日(土)南港・ポートタウン西にて。

2016/11/28

大阪市サッカー連盟『2016年度連盟会長杯』  大阪市サッカー連盟

日程 : 2016年12月03日(土)・10日(日)

会場 : 鶴見緑地・西浦池グランド

出場チーム
春季リーグ1位=フットジョイ・友渕JSC・アイリスFC住吉・大阪苅田JSC・城南SC・阿倍野JFC
秋季リーグ1位=大阪市SS2001・FCクラッキ・東大阪KFC・中本FC・パスドゥーロ
秋季リーグ2位=南大江SC

形式 : 8人制・20分H(20-5-20)
4ブロック・3チームでの予選リーグ後に、予選各ブロック1位チームによる決勝トーナメントを行う。

審判 : 3人制




12月03日(土) 予選リーグ 鶴見緑地

あ組=阿倍野・SS2001・パスドゥーロ
い組=友渕・城南・南大江
う組=フットジョイ・苅田・中本
え組=アイリス・クラッキ・東大阪

11:30〜副審1名担当

13:10〜副審1名担当

14:00〜vs大阪市SS2001

14:50〜主審担当

15:40〜vsパスドゥーロ



12月10日(土) 決勝トーナメント 西浦池グランド

12:30〜準決勝・第1試合
あ1位 vs う1位

13:20〜準決勝・第2試合
い1位 vs え1位

14:40〜3位決定戦

15:30〜決勝戦


2016/9/8

連盟『OsakaCityCup』  大阪市サッカー連盟
 主催 :大阪市サッカー連盟

 主管 :OsakaCItyCup実行委員会

 後援 :大阪市・大阪市会

特別協賛:大阪サッカークラブ株式会社(セレッソ大阪)

 協賛 :潟c泣eン・SAVAS

 日程 :2016年09月18日(日)

 会場 :舞洲総合運動広場 I・U・V・W・X・Yコート

 形式 :8人制・15分H(15-5-15)
     :予選リーグ後に順位トーナメント

 Aトーナメント決勝及び3位決定戦とB・C・Dトーナメント決勝は20分H(20-5-20)

 トーナメント同点は5人制PK戦を行う。

 但し、Aトーナメント決勝のみ同点の場合は5分−5分の延長しを行い、それでも決しない場合は正規のPK戦を行う。




参加32チーム

『春季リーグ』上位チーム16チームと近畿・府内からの招待チーム16チーム

ア組 = 宇山SC・リバース・少年部1・大阪市SS2001

イ組 = 京都養徳・伏山台 ・大阪苅田・少年部3

ウ組 = 若宮FC・大阪住吉・シューダイ・南港サウスマン

エ組 = 進修  ・FC Lazo ・友渕  ・パスドゥーロ

オ組 = アーパンペガサス・SW泉州・阿倍野・高倉

カ組 = けやき台・光竜寺 ・アイリス・南大江

キ組 = AisyuKids・中本FC・東淀川SS・住の江キッズ

ク組 = 玉櫛  ・田原SC・城南SC・少年部2




18日(日)予選リーグ オ組

10:00〜 vs高倉 
*Xコート

11:20〜 vsアーバンペガサス
*Wコート

12:00〜 主審
*Wコート

13:20〜 vsSW泉州
*Xコート

14:00〜 主審
*Xコート

予選1位はAトーナメント
予選2位はBトーナメント
予選3位はCトーナメント
予選4位はDトーナメント




19日(月) 順位トーナメント

前日の予選リーグの結果により未定

第1試合は10:00〜キックオフ


  

2016/1/13

大阪市サッカー連盟『4年生大会』  大阪市サッカー連盟

日程 : 1月23日(土)

会場 : 大正千島公園グランド

参加 : 午前の部=10チーム
      午後の部=10チーム

形式 : 8人制・午前と午後にわかれての開催
      午前・午後ともに2ブロック5チームによる予選リーグ後に
      各ブロック上位2位同士による3位決定戦
      各ブロック上位1位同士による決勝戦を行う
      試合時間は予選リーグ=12分1本・順位決定戦は15分H

午前グループ
あブロック=友渕JSC・FCおきつ・鷹合FC・西成梅南SC・南大江SC
いブロック=高倉1st・パスドウーロ・大阪住吉・南大阪SS・中泉尾JSC

午後グループ
うブロック=阿倍野・フットジョイ・市SS2001・友渕FC・鶴町FC
えブロック=苅田JSC・高倉2nd・けまり・南港サウスマン・松之宮



午後グループ・Aコート

12:30〜vsフットジョイ

13:00〜vs鶴町

13:15〜審判担当

13:45〜vs大阪市SS2001

14:00〜審判担当

14:30〜vs友渕FC

上位2チームに入れば
15:00〜3位決定戦又は決勝戦


teacup.ブログ “AutoPage”
AutoPage最新お知らせ