2018/12/5

4年生兵庫県三木市一泊遠征  遠征

大会 : コープこうべ協同学苑杯クリスマスカップ4年生大会

主催 : コープこうべ協同学苑杯クリスマスカップ実行委員会

後援 : 潟iリス化粧品

日程 : 12月22日(土)〜23日(日)

会場 : コープこうべ協同学苑

形式 : 8人制・15分H(15−3−15)

参加 : 島屋SC・千里FC・阿倍野JFC・多井畑・修斉SSD
   : 加島SC・西宮少年SC・FCドリームス・FCヴィパルテ

表彰 : 優勝・準優勝・第3位チームに楯・表彰状
   : 各チーム1名に優秀選手賞


12月22日(土)
10:00〜vs西宮少年 *Aコート
11:20〜vs島屋   *Bコート
13:20〜vs多井畑  *Aコート
14:00〜vs千里   *Bコート

12月23日(日)
09:30〜vs修斉   *Bコート
10:50〜vs加島   *Bコート
13:30〜vsヴィパルテ*Aコート
14:50〜vsドリームス*Aコート

2018/7/8

第16回淡路ジュニアサッカーフェスタin五色  遠征

2018年 5年生淡路島一泊遠征
『第16回淡路ジュニアサッカーフェスタin五色・5年生以下の部』

日程:2018年7月21日(土)〜22日(日)

会場:淡路島・アスパ五色 天然芝グランド・クレーグランド

主催:神戸新聞社

後援:(社)兵庫県サッカー協会・洲本市・洲本市教育委員会・洲本市体育協会・(社)淡路島観光協会

協賛:ミズノ梶E赤穂化成梶Eひらかたパーク

協力:潟jチレク

参加:28チーム

形式:8人制・15分H(15-5-15)
  :4チーム毎、7ブロックの予選リーグ後に順位トーナメントを行う。

表彰:1位トーナメント優勝・準優勝・第3位チーム
  :2位トーナメント優勝・準優勝・第3位チーム
  :3位トーナメント優勝チーム

参加
A組=五色・有野グリーン・東灘・野畑
B組=三原福良・マリノD・あやめ池・山くら橙
C組=山くら白・播磨U-11・用海・西神中央レッド
D組=南甲U-11A・奈良伏見・猪名川レッド・マリノC
E組=猪名川ホワイト・須磨ナイス・神崎・箕面西
F組=山田SSD・南甲U-11B・フォルテ真備・西神中央ブルー
G組=有野ホワイト・夙川・北陵・阿倍野


  
7月21日(土)
10:00〜 開会式 *芝Aコート
11:50〜 予選第1試合 vs夙川 *クレーHコート
14:30〜 予選第2試合 vs北陵 *芝Bコート
16:30〜 予選第3試合 vs有野ホワイト *クレーEコート

7月22日(日)
09:30〜 順位トーナメント *前日の結果により未定
15:00〜 表彰式 *芝Aコート





2017/7/28

神鍋少年サッカー大会2017  遠征

日程 : 2017年8月04日(金)〜06日(日)

会場 : 兵庫県豊岡市・但馬ドーム芝生グランド
*雨天の場合は神鍋高原・来栖野グランド(土)

主催 : 神鍋少年サッカー大会実行委員会

後援 : 一般社団法人関西サッカー協会

協力 : 日高神鍋観光協会

形式 : 8人制・15分H(15-5-15)
     予選リーグ後に順位リーグ又は順位トーナメント

表彰 : 優勝・準優勝・第3位チーム MVP

参加 : 16チーム

予選A組=大阪市ジュネッスFCパープル・桂川JSC・桜ヶ丘FC・五月田FC・南港サウスマンFC・西成梅南SC2nd・南大阪SS・矢田コンドル

予選B組=阿倍野JFC・アンドリュースFC・大阪市ジュネッスFCホワイト・門真沖SC・嵯峨SSC・天王JFS・西成梅南SC1st・真弓FC




8月04日(金)

12:40〜予選リーグ・第1試合 vsアンドリュースFC 

14:00〜予選リーグ・第2試合 vs大阪市ジュネッスFCホワイト

15:20〜予選リーグ・第3試合 vs門真沖SC



8月05日(土)

09:40〜予選リーグ・第4試合 vs嵯峨SSC

11:00〜予選リーグ・第5試合 vs天王JFS

13:00〜予選リーグ・第6試合 vs西成梅南SC1st

15:40〜予選リーグ・第7試合 vs真弓FC



8月06日(日)

08:00〜 @A3vsB4  AA5vsB6  BA1vsB2

08:40〜 CA4vsB3  DA6vsB5  EA2vsB1

09:20〜          FA7vsB8  GA8vsB7

10:00〜 HA3vsA4  IA5vsA6  JA1vsA2

10:40〜 KB3vsB4  LB5vsB6  MB1vsB2

11:20〜          N勝Fvs勝G  O負Fvs負G

12:00〜 PA2vsB2  QA5vsB5  RA1vsB1

2017/6/29

第15回淡路ジュニアサッカーフェスタ イン 五色  遠征
日程 : 2017年7月22日(土)〜23日(日)

会場 : 淡路島・アスパ五色

学年 : 5年生

参加 : 28チーム

形式 : 8人制・15分H(15-5-15)
    : 1日目=4チームにわかれての予選リーグ
    : 2日目=予選リーグの結果による順位別トーナメント

予選 : Bブロック = 鹿の子台・猪名川レッド・山田SSD・阿倍野



7月22日(土)

12:30〜予選リーグ
vs 山田SSD   *芝Dコート

13:50〜予選リーグ
vs 猪名川レッド   *クレーHコート

15:10〜予選リーグ
vs 鹿の子台   *クレーGコート



7月23日(日)

09:30〜14:35の間で前日の結果による順位別トーナメント

2016/7/25

神鍋少年サッカー大会2016  遠征

日程 : 2016年8月05日(金)〜07日(日)

会場 : 兵庫県豊岡市・神鍋高原
      兵庫県立但馬ドーム屋外芝生グランド

主催 : 神鍋少年サッカー大会実行委員会

後援 : 一般社団法人関西サッカー協会

協力 : 日高神鍋観光協会

形式 : 8人制・15分H(15-5-15)
      7チームによるリーグ戦後、順位リーグ又は順位トーナメント。

A組=阿倍野JFC・大阪市ジュネッス・天王JFS・南大阪SS・御所川SSD・真弓B・矢田コンドル
B組=アンドリュース・大阪市ジュネッスヤング・城美木FC・てんのうFC・西成梅南SC・桜ヶ丘FC・真弓A



8月05日(金)
11:00までに受付
11:00〜代表者打合せ・選手待機
11:20〜開会式
12:20〜予選・第1試合 vs大阪市ジュネッス *Aコート
15:00〜予選・第2試合 vs御所川SSD *Aコート
16:20〜予選・第3試合 vs南大阪SS *Bコート

8月06日(土)
10:20〜予選・第4試合 vs矢田コンドル *Cコート
11:40〜予選・第5試合 vs天王JFS *Cコート
14:00〜予選・第6試合 vs真弓B  *Bコート
15:20〜又は16:00〜フレンドリーマッチ *コート未定

8月07日(日)予選リーグの結果により未定
08:30〜13:10の間で順位リーグ又は順位トーナメント


予選リーグ各ブロック1・2位の4チームは1・2位リーグへ
予選リーグ各ブロック3・4位の4チームは3・4位リーグへ 
予選リーグ各ブロック5〜7位の6チームは5〜7位トーナメントへ

コートは但馬ドームに近い方から Aコート・Bコート・Cコートとなります。


teacup.ブログ “AutoPage”
AutoPage最新お知らせ