2010/11/24

金融政策案  政策

 エンドレス返済規制法

(1)年収の3分の1を超える新規の借り入れはできない。

(2)年収100万円の人は33万円まで借り入れをすることができる。

(3)収入のない人が借り入れをすることはできない。

(4)返済額の20%以上の利息を取ることはできない。
   2万円の返済に対して4000円以上の利息を取ることはできない。

(5)利息の支払いが貸付額の2倍を超えた場合は完済したものとみなす。
   10万円の借り入れに対して20万円利息を支払った場合は完済したものとみなす。

(6)年利20%以上の利息を取ることはできない。

(7)違約損害金と称して利息の2重取りをすることはできない。

(8)銀行の普通預金金利の10倍以上の利息を取ることはできない。

(9)預金のある人は預金相当の借り入れをすることができる。

(10)担保のある人は担保価格相当の借り入れをすることができる。
0

2010/11/21

相撲9日目  相撲


 2010年11月22日(月)現在の成績

 白鵬
 8勝1敗
 初 日 ○ 上手投げ 栃ノ心
 2日目 ● 寄り切り 稀勢の里
 3日目 ○ 小手投げ 琴奨菊
 4日目 ○ 寄り切り 安美錦
 5日目 ○ 寄り切り 朝赤龍
 6日目 ○ 叩き込み 豊真将
 7日目 ○ 上手出投 北太樹
 中 日 ○ 寄り切り 阿 覧
 9日目 ○ 叩き込み 嘉 風

 把瑠都
 8勝1敗
 初 日 ○ 寄り切り 稀勢の里
 2日目 ○ 波離間投 阿 覧
 3日目 ○ 吊り出し 安美錦
 4日目 ○ 寄り切り 琴奨菊
 5日目 ● 寄り倒し 豊真将
 6日目 ○ 上手出投 朝赤龍
 7日目 ○ 寄り切り 栃煌山
 中 日 ○ 押し出し 北太樹
 9日目 ○ 寄り切り 栃ノ心

 魁皇
 8勝1敗
 初 日 ● 寄り切り 安美錦
 2日目 ○ 突き落し 琴奨菊
 3日目 ○ 寄り切り 栃ノ心
 4日目 ○ 送り出し 稀勢の里
 5日目 ○ 上手投げ 北太樹
 6日目 ○ 上手出投 鶴 竜
 7日目 ○ 寄り切り 朝赤龍
 中 日 ○ 小手投げ 豊真将
 9日目 ○ 寄り切り 阿 覧

 豊ノ島
 8勝1敗
 初 日 ○ 寄り切り 臥牙丸
 2日目 ○ 引き落し 猛虎浪
 3日目 ● 極め出し 旭天鵬
 4日目 ○ 突き出し 玉 鷲
 5日目 ○ 吊り出し 高見盛
 6日目 ○ 叩き込み 武州山
 7日目 ○ 押し出し 木村山
 中 日 ○ 送り出し 栃乃洋
 9日目 ○ 叩き込み 豪栄道

 旭天鵬
 7勝2敗
 初 日 ● 寄り切り 霜 鳳
 2日目 ○ 寄り切り 玉 鷲
 3日目 ○ 極め出し 豊ノ島
 4日目 ○ 寄り切り 臥牙丸
 5日目 ○ 寄り切り 木村山
 6日目 ○ 寄り切り 猛虎浪
 7日目 ○ 上手投げ 土佐豊
 中 日 ○ 寄り切り 隠岐の海
 9日目 ● 引き落し 雅 山

 翔天狼
 7勝2敗
 初 日 ○ 寄り切り 春日王
 2日目 ○ 押し出し 城ノ龍
 3日目 ○ 叩き込み 豪栄道
 4日目 ○ とったり 栃乃洋
 5日目 ○ 押し出し 隠岐の海
 6日目 ● 寄り切り 時天空
 7日目 ○ 押し出し 蒼国来
 中 日 ● 叩き込み 光 龍
 9日目 ○ 突き出し 土佐豊

 若荒雄(十両)
 7勝2敗
 初 日 ● 下手投げ 隠岐の海
 2日目 ○ 送り引落 豊 桜
 3日目 ○ 叩き込み 星 風
 4日目 ○ 送り倒し 城ノ龍
 5日目 ○ 叩き込み 佐田の富士
 6日目 ○ 叩き込み 将 司
 7日目 ● 引き落し 若天狼
 中 日 ○ 掬い投げ 豊 響
 9日目 ○ 押し出し 安壮富士

 魁聖(十両)
 7勝2敗
 初 日 ○ 寄り切り 将 司
 2日目 ○ 寄り切り 旭南海
 3日目 ○ 寄り切り 土佐ノ海
 4日目 ○ 押し出し 宝富士
 5日目 ○ 寄り切り 寶智山
 6日目 ● 突き落し 豊 桜
 7日目 ● 突き落し 玉乃島
 中 日 ○ 叩き込み 佐田の富士
 9日目 ○ 押し出し 境 澤

 境澤(十両)
 7勝2敗
 初 日 ○ 寄り切り 玉乃島
 2日目 ○ 引き落し 栃乃若
 3日目 ○ 寄り切り 佐田の海
 4日目 ○ 掛け投げ 玉飛鳥
 5日目 ○ 寄り切り 高 安
 6日目 ○ 下手投げ 大 道
 7日目 ○ 引き落し 垣 添
 中 日 ● 突き出し 安壮富士
 9日目 ● 押し出し 魁 聖

 明瀬山(十両) 
 7勝2敗
 初 日 ○ 寄り切り 大 道
 2日目 ○ 寄り切り 琉 鵬
 3日目 ○ 突き落し 十文字
 4日目 ○ 寄り切り 勢
 5日目 ● 寄り切り 玉飛鳥
 6日目 ○ 寄り切り 佐田の海
 7日目 ● 引き落し 千代白鵬
 中 日 ○ 寄り切り 宝富士
 9日目 ○ 突き落し 舛ノ山
0

2010/11/21

焼酎のボトル獲得292本目  カラオケ

 
 2010年11月20日(土)
 浅草まねきねこステージカラオケ

 (1)年下の男の子 72点
 (2)今宵、月が見えずとも  92点(本日の最高得点)
 (3)お嫁サンバ 80点 抹茶ミルク1杯目
 (4)蛟龍(みずち)の巫女 71点
 (5)snow drop 79点
 (6)白いパラソル 83点
 (7)黒衣の天女 74点
 (8)君がいるだけで 83点
 (9)ハナミズキ 83点 抹茶ミルク2杯目
(10)魂のルフラン 91点
(11)年下の男の子 69点
(12)2℃目の彼女 91点
(13)組曲「義経」 79点
(14)涙そうそう 82点
(15)嗚呼青春の日々 83点
(16)残酷な天使のテーゼ 90点
(17)さくら 83点
(18)星の宿り 89点
(19)妄想日記 82点
(20)ハッピーサマーウエディング 65点
(21)X 81点
(22)与作 86点 麦焼酎ボトル「隠し蔵」(292本目)
(23)Link 81点
(24)ありがとう 83点
(25)Apologize  88点
(26)レイニーズ 60点
(27)未来へ 84点 カシスオレンジ1杯目
(28)HOWEVER 84点
0

2010/11/20

焼酎のボトル獲得291本目  カラオケ


 2010年11月18日(木)
 浅草まねきねこステージカラオケ

 (1)TOMORROW 80点 カシスオレンジ1杯目
 (2)心凍らせて 84点 カシスオレンジ2杯目
 (3)江梨子 87点 芋焼酎「海童」(284本目)
 (4)東京五輪音頭 83点 カシスオレンジ3杯目
 (5)ふるさと 89点 芋焼酎「海童」(285本目)
 (6)おふくろさん 82点 カシスオレンジ4杯目
 (7)世界に一つだけの花 82点 カシスオレンジ5杯目
 (8)ハナミズキ 76点 何もなし
 (9)YELL 76点 何もなし
(10)恋におちて 79点 何もなし
(11)赤ちょうちん 81点 カシスオレンジ6杯目
(12)ふるさとのはなしをしよう 89点 芋焼酎「海童」(286本目)
(13)ひとりじゃないの 82点 マッコリー1杯目
(14)小さな恋の物語 84点 マンゴマッコリー 1杯目
(15)忘れな草をあなたに 89点 芋焼酎「海童」(287本目)
(16)I LOVE YOU 80点 カシスオレンジ7杯目
(17)恋心 75点
(18)長良川艶歌 88点 芋焼酎「海童」(288本目)
(19)リンゴ村から 87点 芋焼酎「海童」(289本目)
(20)味噌汁の詩 87点 芋焼酎「海童」(290本目)
(21)今日でお別れ 85点 芋焼酎「海童」(291本目)

 2010年11月18日(木)
 浅草まねきねこステージカラオケ 得点順

 (1)89点 ふるさと 芋焼酎「海童」(285本目)
 (1)89点 ふるさとのはなしをしよう 芋焼酎「海童」(286本目)
 (1)89点 忘れな草をあなたに 芋焼酎「海童」(287本目)
 (4)88点 長良川艶歌 芋焼酎「海童」(288本目)
 (5)87点 江梨子 芋焼酎「海童」(284本目)
 (5)87点 リンゴ村から 芋焼酎「海童」(289本目)
 (5)87点 味噌汁の詩 芋焼酎「海童」(290本目)
 (8)85点 今日でお別れ 芋焼酎「海童」(291本目)
 (9)84点 心凍らせて カシスオレンジ2杯目
 (9)84点 小さな恋の物語 マンゴマッコリー 1杯目
(11)83点 東京五輪音頭 カシスオレンジ3杯目
(12)82点 おふくろさん カシスオレンジ4杯目
(12)82点 世界に一つだけの花 カシスオレンジ5杯目
(12)82点 ひとりじゃないの マッコリー1杯目
(15)81点 赤ちょうちん カシスオレンジ6杯目
(16)80点 TOMORROW カシスオレンジ1杯目
(16)80点 I LOVE YOU カシスオレンジ7杯目
(18)79点 恋におちて 何もなし
(19)76点 ハナミズキ 何もなし
(19)76点 YELL 何もなし
(21)75点 恋心

 第41回明治神宮野球大会
 決勝 東海大−早稲田大
 【11月18日(木)神宮球場試合開始13:16 終了15:37】
 [球審]村松[塁審]山口・山下・富澤

     一二三四五六七八九R
 東海大学0100000001
 早稲田大00000200X2

 早稲田大が東海大を逆転勝利で下し、初優勝を飾った。早稲田大の先発・福井は2回に味方の失策で先制を許すも、6回裏に山田の適時打で逆転すると、大石・斎藤のリレ−で逃げ切った。東海大・菅野も素晴らしい投球を見せたが、味方の反撃も実らず4度目の優勝に届かなかった。

 投手  東海大学・菅野  早稲田大・福井優、大石、斎藤
 捕手  東海大学・伏見  早稲田大・市丸
 二塁打 早稲田大・土生
 犠打  東海大学・景山、大塚、伏見  早稲田大・地引
 残塁  東海大学5  早稲田大6
 失策  東海大学・坂口  早稲田大・松永
 暴投  早稲田大・福井優
 捕逸  東海大学・伏見

東海大学

       打 安 点  振 球
[8]伊志嶺 4 1 0  2 0
[6]田中  4 1 0  2 0
[4]吉川  3 0 0  1 1
[2]伏見  3 0 0  2 0
[5]大野  4 1 0  2 0
[7]景山  1 0 0  0 0
 H 鈴木  1 0 0  0 0
 7 高井  0 0 0  0 0
 H 市川  1 0 0  0 0
[3]坂口  3 2 0  1 0
[9]大塚  2 0 0  1 0
[1]菅野  3 0 0  3 0
   計  29 5 0 14 1

早稲田大

       打 安 点  振 球
[3]土生  4 2 0  0 0
[2]市丸  3 0 0  1 1
[9]地引  3 0 0  1 0
[7]山田敏 4 1 2  1 0
 8 佐々木 0 0 0  0 0
[6]松永  3 0 0  1 1
[4]渡邊侑 3 0 0  0 0
[8]川西  3 0 0  0 0
 7 大野大 0 0 0  0 0
[5]松本  1 0 0  1 0
 H 櫻庭  1 0 0  0 0
 5 後藤  1 1 0  0 0
[1]福井優 1 0 0  1 0
 H 杉山  1 1 0  0 0
 R 佐藤  0 0 0  0 0
 1 大石  1 0 0  0 0
 1 斎藤  0 0 0  0 0
   計  29 5 2  6 2

 東海大学

    回  球数 打者 安  振 球 責
菅野  8 135 32 5  6 2 0
計     135 32 5  6 2 0

 早稲田大

    回  球数 打者 安  振 球 責
福井優 6  86 24 5  7 1 0
大石  2  21  6 0  5 0 0
斎藤  1  12  3 0  2 0 0
計   9 119 33 5 14 1 0


 決勝 鹿児島実業−日大三
 【11月18日(木)神宮球場 試合開始10:30 終了12:19】
 [球審]宮島 [塁審]宇佐美・鈴木和・水原

       一二三四五六七八九R
 鹿児島実業 0000100001
 日 大 三 10030000X4

 日大三が鹿児島実業を下し、初優勝を果たした。日大三は初回に先制すると、4回にも横尾の本塁打などで3点を加えた。一方の鹿児島実業も、8安打を放つも、なかなか3塁に走者を進めることが出来ず得点を重ねることが出来なかった。

投 手 日大三・吉永  鹿児島実業・野田、砂田
捕 手 日大三・鈴木  鹿児島実業・黒木
本塁打 日大三・横尾ソロ(1回)
二塁打 日大三・畔上  鹿児島実業・野田
犠 打 日大三・谷口、清水  鹿児島実業・脇園、濱田、黒木
併 殺 日大三・1  鹿児島実業・1
残 塁 日大三・5  鹿児島実業・7
捕 逸 鹿児島実業・黒木

日大三
        打  安 点 振 球
[9] 高山  4  1 0 1 0
[7] 谷口  3  2 0 1 0
[8] 畔上  4  2 1 0 0
[5] 横尾  4  2 1 0 0
[3] 金子  3  2 0 0 1
[6] 清水  3  0 0 1 0
[4] 菅沼  3  0 0 2 0
[1] 吉永  3  1 1 0 0
[2] 鈴木  2  0 0 2 1
    計  29 10 3 7 2

鹿児島実業
        打  安 点 振 球
[6] 平山  4  3 1 1 0
[4] 脇園  2  0 0 0 0
 H  秦江  1  0 0 0 0
 4  宮永  0  0 0 0 0
[9] 豊住  3  0 0 0 1
[5] 濱田  2  0 0 0 1
[3] 揚村  4  0 0 0 0
[1]7野田  4  2 0 1 0
[8] 丸山  3  2 0 1 1
[2] 黒木  3  1 0 0 0
[7] 林   3  0 0 1 0
 1  砂田  0  0 0 0 0
    計  29  8 1 4 3

 日大三

    回      球数 打者  安 振 球 責
吉永  9     127 35  8 4 3 1
計         127 35  8 4 3 1

 鹿児島実業

    回      球数 打者  安 振 球 責
野田  7回1/3 112 31 10 6 2 3
砂田  0回2/3   6  2  0 1 0 0
計         118 33 10 7 2 3
0

2010/11/19

広州アジア大会柔道  スポーツ


 広州アジア大会柔道

銀 男子100kg級 穴井隆将(天理大職)=2位(銀メダル)
銅 男子100kg超級 上川大樹(明大)=3位(銅メダル)
銅 男子81kg級 高松正裕(神奈川・桐蔭学園高教)=3位(銅メダル)
金 男子90kg級 小野卓志(了徳寺学園職)=1位(金メダル)
銅 男子66kg級 森下純平(筑波大)=3位(銅メダル)
金 男子73kg級 秋本啓之(了徳寺学園職)=1位(金メダル)
銀 男子60kg級 平岡拓晃(了徳寺学園職)=2位(銀メダル)
金 男子無差別 高橋和彦(新日鉄)=1位(金メダル)

銀 女子78kg級 緒方亜香里(筑波大)=2位(銀メダル)
金 女子78kg超級 杉本美香(コマツ)=1位(金メダル)
金 女子63kg級 上野順恵(三井住友海上)=1位(金メダル)
5 女子70kg級 渡邉美奈(コマツ)=5位
金 女子52kg級 中村美里(三井住友海上)=1位(金メダル)
金 女子57kg級 松本薫(フォーリーフジャパン)=1位(金メダル)
銀 女子48kg級 福見友子(了徳寺学園職)=2位(銀メダル)
銅 女子無差別 田知本愛(東海大)=3位(銅メダル)

2010年11月13日

男子100kg級2回戦
○穴井隆将(天理大職)内また23秒×タムラ[レバノン]
男子100kg級3回戦
○穴井隆将(天理大職)内また1分25秒×マジョブ[イラン]
男子100kg級準決勝
○穴井隆将(天理大職)送り襟締め3分40秒×アブドゥラフモノフ[タジキスタン]
男子100kg級決勝
○黄橲太[韓国]袖釣り込み腰2分00秒×穴井隆将(天理大職)=2位(銀メダル)

女子78kg級1回戦
○緒方亜香里(筑波大)けさ固め1分24秒×トラン[ベトナム]
女子78kg級準決勝
○緒方亜香里(筑波大)大外刈り3分32秒×ウルメンタエワ[カザフスタン]
女子78kg級決勝
○鄭敬美[韓国]袖釣り込み腰4分13秒×緒方亜香里(筑波大)=2位(銀メダル)

男子100kg超級1回戦
○上川大樹(明大)内また21秒×Z・イクバル[パキスタン]
男子100kg超級2回戦
○上川大樹(明大)大外返し1分50秒×クラコベツキ[キルギス]
男子100kg超級準決勝
○金洙完[韓国]優勢×上川大樹(明大)=3位(銅メダル)
男子100kg超級3位決定戦
○上川大樹(明大)合わせ技×イグボロフ[タジキスタン]

女子78kg超級1回戦
○杉本美香(コマツ)合わせ技34秒×ソンサン[タイ]
女子78kg超級準決勝
○杉本美香(コマツ)優勢×金ナ永(韓国)
女子78kg超級決勝
○杉本美香(コマツ)=1位(金メダル) 優勢(延長)×秦茜[中国]

2010年11月14日

男子81kg級2回戦
○高松正裕(神奈川・桐蔭学園高教)大外刈り9秒×ニャン[ベトナム]
男子81kg級3回戦
○ボズバエフ[カザフスタン]大外刈り1分41秒×高松正裕(神奈川・桐蔭学園高教)
男子81kg級敗者復活1回戦
○高松正裕(神奈川・桐蔭学園高教)一本背負い投げ1分42秒×ジャマリ[イラン]
男子81kg級3位決定戦
○高松正裕(神奈川・桐蔭学園高教)=3位(銅メダル) 反則勝ち45秒×オトゴンバートル[モンゴル]

女子63kg級1回戦
○上野順恵(三井住友海上)横四方固め1分46秒×ジャンズノワ[カザフスタン]
女子63kg級2回戦
○上野順恵(三井住友海上)体落とし28秒×チョーダリー[インド]
女子63kg級準決勝
○上野順恵(三井住友海上)優勢5分48秒(延長)×キム・スギョン[北朝鮮]
女子63kg級決勝
○上野順恵(三井住友海上)=1位(金メダル) 崩れけさ固め2分14秒×王沁芳[チャイニーズ・タイペイ]

男子90kg級2回戦
○小野卓志(了徳寺学園職)大内刈り38秒×M・イクバル[パキスタン]
男子90kg級3回戦
○小野卓志(了徳寺学園職)優勢×曽漢捷[チャイニーズ・タイペイ]
男子90kg級準決勝
○小野卓志(了徳寺学園職)大内刈り1分04秒×ボラト[カザフスタン]
男子90kg級決勝
○小野卓志(了徳寺学園職)=1位(金メダル) 大外刈り29秒×チョリエフ[ウズベキスタン]

女子70kg級2回戦
○ソル・キョン[北朝鮮]背負い投げ5分00秒×渡邉美奈(コマツ)
女子70kg級敗者復活1回戦
○渡邉美奈(コマツ)横四方固め1分37秒×スルキエワ[トルクメニスタン]
女子70kg級3位決定戦
○陳飛[中国]優勢×渡邉美奈(コマツ)=5位

2010年11月15日

男子66kg級2回戦
○森下純平(筑波大)内また1分04秒×プロンマラ[ラオス]
男子66kg級3回戦
○森下純平(筑波大)内また4分33秒×ホン・ククヒョン[北朝鮮]
男子66kg級準決勝
○金周珍[韓国]小外掛け1分27秒×森下純平(筑波大)
男子66kg級3位決定戦
○森下純平(筑波大)=3位(銅メダル) 内また2分47秒×イキバエフ[カザフスタン]

女子52kg級2回戦
○中村美里(三井住友海上)合わせ技1分32秒×スレーラット[タイ]
女子52kg級準決勝
○中村美里(三井住友海上)優勢(延長)×アン・グムエ[北朝鮮]
女子52kg級決勝
○中村美里(三井住友海上)=1位(金メダル) 合わせ技5分00秒×モンフバートル[モンゴル]

男子73kg級2回戦
○秋本啓之(了徳寺学園職)けさ固め55秒×クバイシ[アラブ首長国連邦]
男子73kg級3回戦
○秋本啓之(了徳寺学園職)合わせ技1分00秒×クバカエフ[キルギス]
男子73kg級準決勝
○秋本啓之(了徳寺学園職)崩れけさ固め5分24秒×ジュラコビロフ[ウズベキスタン]
男子73kg級決勝
○秋本啓之(了徳寺学園職)=1位(金メダル) 優勢7分36秒(延長)×王己春[韓国]

女子57kg級2回戦
○松本薫(フォーリーフジャパン)小外刈り31秒×ライ[ネパール]
女子57kg級3回戦
○松本薫(フォーリーフジャパン)上四方固め1分42秒×テン[カザフスタン]
女子57kg級準決勝
○松本薫(フォーリーフジャパン)優勢×リム・ユンヒ[北朝鮮]
女子57kg級決勝
○松本薫(フォーリーフジャパン)=1位(金メダル) 優勢×金ジャンデイ[韓国]

2010年11月16日

男子60kg級1回戦
○平岡拓晃(了徳寺学園職)腰車2分32秒×ベクロフ[キルギス]
男子60kg級2回戦
○平岡拓晃(了徳寺学園職)袖釣り込み腰1分16秒×ダーウィッチ[シリア]
男子60kg級3回戦
○平岡拓晃(了徳寺学園職)優勢(延長)×マジラシ[サウジアラビア]
男子60kg級準決勝
○平岡拓晃(了徳寺学園職)背負い投げ2分00秒×ダシダワー[モンゴル]
男子60kg級決勝
○ソビロフ[ウズベキスタン]合わせ技1分50秒×平岡拓晃(了徳寺学園職)=2位(銀メダル)

女子48kg級1回戦
○福見友子(了徳寺学園職)腕ひしぎ十字固め1分30秒×梁小葡[マカオ]
女子48kg級2回戦
○福見友子(了徳寺学園職)縦四方固め3分13秒×ファン・リュオク[北朝鮮]
女子48kg級準決勝
○福見友子(了徳寺学園職)優勢×バルジニャム[モンゴル]
女子48kg級決勝
○呉樹根[中国]優勢(延長)×福見友子(了徳寺学園職)=2位(銀メダル)

男子無差別1回戦
○高橋和彦(新日鉄)反則勝ち4分02秒×アライフィ[バーレーン]
男子無差別2回戦
○高橋和彦(新日鉄)内また1分21秒×ハドバートル[モンゴル]
男子無差別準決勝
○高橋和彦(新日鉄)大内刈り1分35分×リスクル[カザフスタン]
男子無差別決勝
○高橋和彦(新日鉄)=1位(金メダル)内また4分05秒×ロダキ[イラン]

女子無差別2回戦
○劉歓縁[中国]払い腰22秒×田知本愛(東海大)
女子無差別敗者復活1回戦
○田知本愛(東海大)上四方固め1分15秒×ソル・キョン[北朝鮮]
女子無差別3位決定戦
○田知本愛(東海大)=3位(銅メダル) 大内刈り11秒×ソンサン[タイ]
0



teacup.ブログ “AutoPage”
AutoPage最新お知らせ