2011/1/8

箱根駅伝 総合成績  駅伝

 箱根駅伝 総合成績

 2011年1月2日(日)
 東京−箱根108.0km

 2011年1月3日(月)
 箱根−東京109.9km

(◎は新記録、△はタイ記録、OPはオープン記録)

 第 1区( 大手町 → 鶴 見 )21.4km 62:22〜64:53
 第 2区( 鶴 見 → 戸 塚 )23.2km 66:52〜70:55
 第 3区( 戸 塚 → 平 塚 )21.5km 62:19〜66:18
 第 4区( 平 塚 → 小田原 )18.5km 54:34〜58:36
 第 5区( 小田原 → 箱 根 )23.4km 77:53〜86:22
 第 6区( 箱 根 → 小田原 )20.8km 58:11〜62:51
 第 7区( 小田原 → 平 塚 )21.3km 63:43〜68:25
 第 8区( 平 塚 → 戸 塚 )21.5km 66:13〜69:25
 第 9区( 戸 塚 → 鶴 見 )23.2km 69:46〜73:57
 第10区( 鶴 見 → 大手町 )23.1km 69:36〜74:59


 (1)早稲田 大 学 ◎10時間59分51秒

 第 1区 大 迫   傑 62:22(1)
 第 2区 平 賀 翔 太 67:50(4)
 第 3区 矢 沢   曜 63:45(6)
 第 4区 前 田 悠 貴 55:06(2)
 第 5区 猪 俣 英 希 81:14(9)
 第 6区 高 野 寛 基 58:55(2)
 第 7区 三 田 裕 介 64:01(2)
 第 8区 北 爪 貴 志 66:40(3)
 第 9区 八 木 勇 樹 70:03(2)
 第10区 中 島 賢 士 69:55(2)
 往路成績 ◎5時間30分17秒(2)
 復路成績  5時間29分34秒(1)
 総合成績◎10時間59分51秒(1)

 (2)東 洋 大 学 ◎11時間00分12秒

 第 1区 川 上 遼 平 64:23(8)
 第 2区 設 楽 啓 太 68:09(7)
 第 3区 設 楽 悠 太 64:00(8)
 第 4区 宇 野 博 之 55:25(3)
 第 5区 柏 原 竜 二 77:53(1)
 第 6区 市 川 孝 徳 59:58(3)
 第 7区 大 津 翔 吾 64:49(4)
 第 8区 千 葉   優 66:13(1)
 第 9区 田 中 貴 章 69:46(1)
 第10区 山 本 憲 二 69:36(1)
 往路成績 ◎5時間29分50秒(1)
 復路成績  5時間30分22秒(2)
 総合成績◎11時間00分12秒(2)

 (3)駒 澤 大 学 11時間03分53秒

 第 1区 油 布 郁 人 64:15(3)
 第 2区 撹 上 宏 光 68:36(10)
 第 3区 上 野   渉 63:25(5)
 第 4区 久 我 和 弥 56:05(8)
 第 5区 井 上 翔 太 80:54(6)
 第 6区 千 葉 健 太◎58:11(1)
 第 7区 窪 田   忍 63:43(1)
 第 8区 高 瀬 泰 一 67:11(8)
 第 9区 飯 田 明 徳 71:08(8)
 第10区 後藤田 健 介 70:25(3)
 往路成績  5時間33分15秒(5)
 復路成績  5時間30分38秒(3)
 総合成績 11時間03分53秒(3)

 (4)東 海 大 学 11時間08分12秒

 第 1区 刀 祢 健太郎 64:53(20)
 第 2区 村 沢 明 伸 66:52(1)
 第 3区 元 村 大 地 63:21(3)
 第 4区 平 山 竜 成 56:14(10)
 第 5区 早 川   翼 80:27(5)
 第 6区 河 野 晴 友 60:17(7)
 第 7区 永 田 慎 介 66:45(17)
 第 8区 赤 染   健 67:26(12)
 第 9区 金 子 太 郎 71:26(12)
 第10区 藤 井 勘 太 70:31(4)
 往路成績  5時間31分47秒(3)
 復路成績  5時間36分25秒(8)
 総合成績 11時間08分12秒(4)

 (5)明 治 大 学 11時間08分24秒

 第 1区 松 本   翔 64:31(15)
 第 2区 鎧 坂 哲 哉 67:36(3)
 第 3区 菊 地 賢 人 63:23(4)
 第 4区 北   魁 道 56:49(11)
 第 5区 大 江 啓 貴 79:52(2)
 第 6区 広 瀬 大 貴 61:44(17)
 第 7区 渡 辺 真 矢 65:28(11)
 第 8区 岸 本 大 直 67:01(6)
 第 9区 細 川 勇 介 71:21(10)
 第10区 小 林 優 太 70:39(5)
 往路成績  5時間32分11秒(4)
 復路成績  5時間36分13秒(7)
 総合成績 11時間08分24秒(5)

 (6)中 央 大 学 11時間11分24秒

 第 1区 西 嶋   悠 64:28(10)
 第 2区 棟 方 雄 己 70:10(17)
 第 3区 渥 美 昂 大 64:18(10)
 第 4区 野 脇 勇 志 55:58(7)
 第 5区 大 石 港 与 80:58(7)
 第 6区 山 下 隆 盛 60:54(13)
 第 7区 斎 藤 勇 人 64:58(6)
 第 8区 新 庄 浩 太 66:50(4)
 第 9区 井 口 恵 太 71:38(14)
 第10区 塩 谷 潤 一 71:12(6)
 往路成績  5時間35分52秒(8)
 復路成績  5時間35分32秒(6)
 総合成績 11時間11分24秒(6)

 (7)拓 殖 大 学 11時間11分28秒

 第 1区 兼 実 省 伍 64:33(17)
 第 2区 マイナ     68:04(6)
 第 3区 西 山 容 平 64:05(9)
 第 4区 北 沢 健 太 57:13(16)
 第 5区 舘 石 盛 行 82:06(11)
 第 6区 横 山   築 61:48(18)
 第 7区 野 本 大 喜 64:22(3)
 第 8区 那 須 大 地 66:58(5)
 第 9区 真 家   尚 70:57(6)
 第10区 住 本 裕 樹 71:22(7)
 往路成績  5時間36分01秒(9)
 復路成績  5時間35分27秒(4)
 総合成績 11時間11分28秒(7)

 (8)日本体育大 学 11時間13分19秒

 第 1区 出 口 和 也 64:19(4)
 第 2区 野 口 拓 也 68:59(14)
 第 3区 服 部 翔 大 63:13(2)
 第 4区 本 田   匠 55:57(6)
 第 5区 高 田 翔 二 83:51(18)
 第 6区 福 士 優太朗 59:59(4)
 第 7区 矢 野 圭 吾 66:09(14)
 第 8区 篠 崎 昌 道 66:34(2)
 第 9区 谷 野 琢 弥 72:55(18)
 第10区 谷 永 雄 一 71:23(8)
 往路成績  5時間36分19秒(10)
 復路成績  5時間37分00秒(10)
 総合成績 11時間13分19秒(8)

 (9)青山学院大 学 11時間13分20秒

 第 1区 福 田 雄 大 64:33(16)
 第 2区 出 岐 雄 大 67:50(4)
 第 3区 横 山 拓 也 65:20(16)
 第 4区 辻 本 啓 吏 57:51(17)
 第 5区 松 田 直 久 82:19(12)
 第 6区 小 川 恭 正 60:05(5)
 第 7区 川 村 駿 吾 65:12(7)
 第 8区 小 嶺 篤 志 67:16(10)
 第 9区 小 林 剛 寛 70:52(4)
 第10区 小 林 駿 祐 72:02(13)
 往路成績  5時間37分53秒(16)
 復路成績  5時間35分27秒(5)
 総合成績 11時間13分20秒(9)

(10)國學院 大 學 11時間13分23秒

 第 1区 田 中 光太郎 64:24(9)
 第 2区 荻 野 皓 平 68:51(13)
 第 3区 宮 沢 公 孝 64:29(12)
 第 4区 桑 原 圭 治 56:52(13)
 第 5区 仁 科 徳 将 80:24(4)
 第 6区 三 部 将 史 62:38(19)
 第 7区 中 山 翔 平 65:25(10)
 第 8区 当 山 篤 志 67:31(14)
 第 9区 奥   龍 将 71:05(7)
 第10区 寺 田 夏 生 71:44(11)
 往路成績  5時間35分00秒(6)
 復路成績  5時間38分23秒(13)
 総合成績 11時間13分23秒(10)

(11)城 西 大 学 11時間13分26秒

 第 1区 田 中 佳 祐 64:40(18)
 第 2区 橋 本 隆 光 70:25(18)
 第 3区 八 巻   賢 63:46(7)
 第 4区 山 口 浩 勢 55:43(4)
 第 5区 田 村 優 典 80:58(7)
 第 6区 山 本 隆 司 61:31(5)
 第 7区 吉 元 真 司 65:22(8)
 第 8区 平 田 啓 介 67:28(13)
 第 9区 石 田   亮 70:56(5)
 第10区 甲 岡 昌 吾 72:37(15)
 往路成績  5時間35分32秒(7)
 復路成績  5時間37分54秒(12)
 総合成績 11時間13分26秒(11)

(12)山梨学院大 学 11時間13分50秒

 第 1区 松 枝   翔 64:20(6)
 第 2区 高 瀬 無 量 69:11(15)
 第 3区 コスマス    62:19(1)
 第 4区 伏 島 祐 介 57:58(18)
 第 5区 中 村 悠 二 83:04(15)
 第 6区 山 口 大 徳 60:10(6)
 第 7区 佐々木 直 弥 66:08(12)
 第 8区 牧 野 俊 紀 67:17(11)
 第 9区 赤 峰 直 樹 71:31(13)
 第10区 中 原   薫 71:52(12)
 往路成績  5時間36分52秒(13)
 復路成績  5時間36分58秒(9)
 総合成績 11時間13分50秒(12)

(13)帝 京 大 学 11時間14分21秒

 第 1区 大 沼   睦 64:29(11)
 第 2区 中 村 亮 太 68:22(9)
 第 3区 難 波 幸 貴 65:52(18)
 第 4区 西 村 知 修◎54:34(1)
 第 5区 土久岡 陽 祐 83:12(16)
 第 6区 田 村 拓 真 60:39(10)
 第 7区 渡 辺 克 則 65:24(9)
 第 8区 蛯 名 聡 勝 67:12(9)
 第 9区 安 藤 慎 治 71:12(9)
 第10区 杉 山   功 73:25(16)
 往路成績  5時間36分29秒(12)
 復路成績  5時間37分52秒(11)
 総合成績 11時間14分21秒(13)

(14)東京農業大 学 11時間15分43秒

 第 1区 松 原 健 太 64:30(14)
 第 2区 木 下 潤 哉 68:20(8)
 第 3区 市 川 貴 洋 64:21(11)
 第 4区 横 山 裕 己 55:52(5)
 第 5区 津 野 浩 大 83:25(17)
 第 6区 川 内   涼 61:26(14)
 第 7区 瀬 山 直 人 66:19(15)
 第 8区 大工谷 秀 平 69:25(20)
 第 9区 田 村 英 晃 70:27(3)
 第10区 木 村 翔 太 71:38(10)
 往路成績  5時間36分28秒(11)
 復路成績  5時間39分15秒(15)
 総合成績 11時間15分43秒(14)

(15)神奈川 大 学 11時間16分37秒

 第 1区 小 杉 新太郎 64:29(12)
 第 2区 坪 内 武 史 70:55(20)
 第 3区 浜 野 友 弘 65:07(15)
 第 4区 吉 川   了 57:01(14)
 第 5区 天 野   峻 80:02(3)
 第 6区 高 久 芳 裕 60:45(12)
 第 7区 小 堀 佑 真 64:50(5)
 第 8区 高 橋 俊 光 68:01(15)
 第 9区 菅 原 貴 行 73:57(20)
 第10区 福 田 健 太 71:30(9)
 往路成績  5時間37分34秒(15)
 復路成績  5時間39分03秒(14)
 総合成績 11時間16分37秒(15)

(16)中央学院大 学 11時間19分00秒

 第 1区 塚 本 千 仁 64:20(5)
 第 2区 小 林 光 二 70:33(19)
 第 3区 仁 部 幸 太 66:17(19)
 第 4区 藤 井 啓 介 56:07(9)
 第 5区 田 中 瑞 穂 82:03(10)
 第 6区 板 屋 祐 樹 60:32(9)
 第 7区 冨 山 莉 己 66:26(16)
 第 8区 日 野 裕 也 69:13(18)
 第 9区 大 谷   克 71:21(10)
 第10区 村 田 耕 介 72:08(14)
 往路成績  5時間39分20秒(18)
 復路成績  5時間39分40秒(16)
 総合成績 11時間19分00秒(16)

(17)専 修 大 学 11時間21分05秒

 第 1区 大 橋 秀 星 64:50(19)
 第 2区 五十嵐 祐 太 68:37(11)
 第 3区 瀬 崎 裕 次 64:31(13)
 第 4区 宮 坂 俊 輔 56:51(12)
 第 5区 住 中   翔 82:29(13)
 第 6区 松 尾 直 樹 60:41(11)
 第 7区 上 野 大 空 68:02(19)
 第 8区 佐 藤 優 気 68:10(16)
 第 9区 安 島 慎 吾 72:11(16)
 第10区 塩 原   大 74:43(19)
 往路成績  5時間37分18秒(14)
 復路成績  5時間43分47秒(19)
 総合成績 11時間21分05秒(17)

(18)関東学連選 抜 11時間21分17秒

 第 1区 浜 崎 達 規(亜細亜 大 学)64:22(7)
 第 2区 梶 原 有 高(松 蔭 大 学)68:50(12)
 第 3区 近 藤 洋 平(法 政 大 学)64:39(14)
 第 4区 樋 口 正 明(創 価 大 学)57:11(15)
 第 5区 前 田 康 太(流通経済大 学)86:22(20)
 第 6区 高 関   伸(大東文化大 学)60:18(8)
 第 7区 岡 部 寛 之(順天堂 大 学)66:08(12)
 第 8区 船 井 慎太郎(麗 澤 大 学)67:01(6)
 第 9区 福 島 法 明(創 価 大 学)72:06(15)
 第10区 清 谷   匠(法 政 大 学)74:20(18)
 往路成績  5時間41分24秒(19)
 復路成績  5時間39分53秒(17)
 総合成績 11時間21分17秒(18)

(19)上 武 大 学 11時間25分11秒

 第 1区 氏 原 健 介 64:30(13)
 第 2区 長谷川 裕 介 69:52(16)
 第 3区 石 川 拓 馬 65:36(17)
 第 4区 坂 口 竜 成 58:36(20)
 第 5区 園 田   隼 83:02(14)
 第 6区 合 田 佳 功 61:34(16)
 第 7区 伊 藤   彰 66:49(18)
 第 8区 船 越 敬 太 69:18(19)
 第 9区 原   茂 明 72:15(17)
 第10区 地 下 翔 太 73:39(17)
 往路成績  5時間41分36秒(20)
 復路成績  5時間43分35秒(18)
 総合成績 11時間25分11秒(19)

(20)日 本 大 学 11時間28分00秒

 第 1区 堂 本 尚 寛 63:16(2)
 第 2区 ベンジャミン  67:09(2)
 第 3区 森 谷 修 平 66:18(20)
 第 4区 和 田 朋 之 58:13(19)
 第 5区 田 村 優 宝 84:01(19)
 第 6区 山 下 尭 哉 62:51(20)
 第 7区 高 月 雄 人 68:25(20)
 第 8区 吉 田 貴 大 68:53(17)
 第 9区 坂 下 大 直 73:55(19)
 第10区 寺 田 裕 成 74:59(20)
 往路成績  5時間38分57秒(17)
 復路成績  5時間49分03秒(20)
 総合成績 11時間28分00秒(20)

(21)過 去 最 高 記 録

◎10時間59分51秒(早稲田 大 学)(2011)(3分26秒短縮)
◎11時間00分12秒(東 洋 大 学)(2011)(3分05秒短縮)
 11時間03分17秒(駒 澤 大 学)(2000)

 第 1区 佐 藤 悠 基(東 海 大 学)61:06(2007)
 第 2区 モグス    (山梨学院大 学)66:04(2009)
 第 3区 竹 沢 健 介(早稲田 大 学)61:40(2009)

 第 4区◎西 村 知 修(帝 京 大 学)54:34(2011)(30秒短縮)
      三 田 裕 介(早稲田 大 学)55:04(2009)

 第 5区 柏 原 竜 二(東 洋 大 学)77:08(2010)

 第 6区◎千 葉 健 太(駒 澤 大 学)58:11(2011)(10秒短縮)
      金 子 宣 隆(大東文化大 学)58:21(2001)

 第 7区 佐 藤 悠 基(東 海 大 学)62:35(2008)
 第 8区 古 田 哲 弘(山梨学院大 学)64:05(1997)
 第 9区 篠 藤   淳(中央学院大 学)68:01(2008)
 第10区 松 瀬 元 太(順天堂 大 学)68:59(2007)

 往路成績 ◎5時間29分50秒(東 洋 大 学)(2011)(1分16秒短縮)
 往路成績 ◎5時間30分17秒(早稲田 大 学)(2011)(49秒短縮)
 往路成績  5時間31分06秒(山梨学院大 学)(2003)

 復路成績  5時間28分47秒(駒 澤 大 学)(2002)

 総合成績◎10時間59分51秒(早稲田 大 学)(2011)(3分26秒短縮)
 総合成績◎11時間00分12秒(東 洋 大 学)(2011)(3分05秒短縮)
 総合成績 11時間03分17秒(駒 澤 大 学)(2000)

※2000年(平成12年)の第76回大会でコース変更があり(距離変更はなし)、第75回大会以前の記録は参考記録となった。
0

2011/1/8

箱根駅伝復路  駅伝

 箱根駅伝 復路 2011年1月3日(月)
 箱根−東京109.9km
(◎は新記録、△はタイ記録、OPはオープン記録)

第 6区(箱 根−小田原)20.8km
第 7区(小田原−平 塚)21.3km
第 8区(平 塚−戸 塚)21.5km
第 9区(戸 塚−鶴 見)23.2km
第10区(鶴 見−東 京)23.1km

 (1)早稲田 大 学 5時間29分34秒
 第 6区 高 野 寛 基 58:55
 第 7区 三 田 裕 介 64:01
 第 8区 北 爪 貴 志 66:40
 第 9区 八 木 勇 樹 70:03
 第10区 中 島 賢 士 69:55
 往路成績  ◎5時間30分17秒(2)
 復路成績   5時間29分34秒(1)
 総合成績 ◎10時間59分51秒(1)

 (2)東 洋 大 学 5時間30分22秒
 第 6区 市 川 孝 徳 59:58
 第 7区 大 津 翔 吾 64:49
 第 8区 千 葉   優 66:13
 第 9区 田 中 貴 章 69:46
 第10区 山 本 憲 二 69:36
 往路成績  ◎5時間29分50秒(1)
 復路成績   5時間30分22秒(2)
 総合成績 ◎11時間00分12秒(2)

 (3)駒 澤 大 学 5時間30分38秒
 第 6区 千 葉 健 太◎58:11
 第 7区 窪 田   忍 63:43
 第 8区 高 瀬 泰 一 67:11
 第 9区 飯 田 明 徳 71:08
 第10区 後藤田 健 介 70:25
 往路成績   5時間33分15秒(5)
 復路成績   5時間30分38秒(3)
 総合成績  11時間03分53秒(3)

 (4)拓 殖 大 学 5時間35分27秒
 第 6区 横 山   築 61:48
 第 7区 野 本 大 喜 64:22
 第 8区 那 須 大 地 66:58
 第 9区 真 家   尚 70:57
 第10区 住 本 裕 樹 71:22
 往路成績   5時間36分01秒(9)
 復路成績   5時間35分27秒(4)
 総合成績  11時間11分28秒(7)

 (5)青山学院大 学 5時間35分27秒
 第 6区 小 川 恭 正 60:05
 第 7区 川 村 駿 吾 65:12
 第 8区 小 嶺 篤 志 67:16
 第 9区 小 林 剛 寛 70:52
 第10区 小 林 駿 祐 72:02
 往路成績   5時間37分53秒(16)
 復路成績   5時間35分27秒(5)
 総合成績  11時間13分20秒(9)

 (6)中 央 大 学 5時間35分32秒
 第 6区 山 下 隆 盛 60:54
 第 7区 斎 藤 勇 人 64:58
 第 8区 新 庄 浩 太 66:50
 第 9区 井 口 恵 太 71:38
 第10区 塩 谷 潤 一 71:12
 往路成績   5時間35分52秒(8)
 復路成績   5時間35分32秒(6)
 総合成績  11時間11分24秒(6)

 (7)明 治 大 学 5時間36分13秒
 第 6区 広 瀬 大 貴 61:44
 第 7区 渡 辺 真 矢 65:28
 第 8区 岸 本 大 直 67:01
 第 9区 細 川 勇 介 71:21
 第10区 小 林 優 太 70:39
 往路成績   5時間32分11秒(4)
 復路成績   5時間36分13秒(7)
 総合成績  11時間08分24秒(5)

 (8)東 海 大 学 5時間36分25秒
 第 6区 河 野 晴 友 60:17
 第 7区 永 田 慎 介 66:45
 第 8区 赤 染   健 67:26
 第 9区 金 子 太 郎 71:26
 第10区 藤 井 勘 太 70:31
 往路成績   5時間31分47秒(3)
 復路成績   5時間36分25秒(8)
 総合成績  11時間08分12秒(4)

 (9)山梨学院大 学 5時間36分58秒
 第 6区 山 口 大 徳 60:10
 第 7区 佐々木 直 弥 66:08
 第 8区 牧 野 俊 紀 67:17
 第 9区 赤 峰 直 樹 71:31
 第10区 中 原   薫 71:52
 往路成績   5時間36分52秒(13)
 復路成績   5時間36分58秒(9)
 総合成績  11時間13分50秒(12)

(10)日本体育大 学 5時間37分00秒
 第 6区 福 士 優太朗 59:59
 第 7区 矢 野 圭 吾 66:09
 第 8区 篠 崎 昌 道 66:34
 第 9区 谷 野 琢 弥 72:55
 第10区 谷 永 雄 一 71:23
 往路成績   5時間36分19秒(10)
 復路成績   5時間37分00秒(10)
 総合成績  11時間13分19秒(8)

(11)帝 京 大 学 5時間37分52秒
 第 6区 田 村 拓 真 60:39
 第 7区 渡 辺 克 則 65:24
 第 8区 蛯 名 聡 勝 67:12
 第 9区 安 藤 慎 治 71:12
 第10区 杉 山   功 73:25
 往路成績   5時間36分29秒(12)
 復路成績   5時間37分52秒(11)
 総合成績  11時間14分21秒(13)

(12)城 西 大 学 5時間37分54秒
 第 6区 山 本 隆 司 61:31
 第 7区 吉 元 真 司 65:22
 第 8区 平 田 啓 介 67:28
 第 9区 石 田   亮 70:56
 第10区 甲 岡 昌 吾 72:37
 往路成績   5時間35分32秒(7)
 復路成績   5時間37分54秒(12)
 総合成績  11時間13分26秒(11)

(13)國學院 大 學 5時間38分23秒
 第 6区 三 部 将 史 62:38
 第 7区 中 山 翔 平 65:25
 第 8区 当 山 篤 志 67:31
 第 9区 奥   龍 将 71:05
 第10区 寺 田 夏 生 71:44
 往路成績   5時間35分0秒(6)
 復路成績   5時間38分23秒(13)
 総合成績  11時間13分23秒(10)

(14)神奈川 大 学 5時間39分03秒
 第 6区 高 久 芳 裕 60:45
 第 7区 小 堀 佑 真 64:50
 第 8区 高 橋 俊 光 68:01
 第 9区 菅 原 貴 行 73:57
 第10区 福 田 健 太 71:30
 往路成績   5時間37分34秒(15)
 復路成績   5時間39分03秒(14)
 総合成績  11時間16分37秒(15)

(15)東京農業大 学 5時間39分15秒
 第 6区 川 内   涼 61:26
 第 7区 瀬 山 直 人 66:19
 第 8区 大工谷 秀 平 69:25
 第 9区 田 村 英 晃 70:27
 第10区 木 村 翔 太 71:38
 往路成績   5時間36分28秒(11)
 復路成績   5時間39分15秒(15)
 総合成績  11時間15分43秒(14)

(16)中央学院大 学 5時間39分40秒
 第 6区 板 屋 祐 樹 60:32
 第 7区 冨 山 莉 己 66:26
 第 8区 日 野 裕 也 69:13
 第 9区 大 谷   克 71:21
 第10区 村 田 耕 介 72:08
 往路成績   5時間39分20秒(18)
 復路成績   5時間39分40秒(16)
 総合成績  11時間19分00秒(16)

(17)関東学連選 抜 5時間39分53秒
 第 6区 高 関   伸(大東文化大 学)60:18
 第 7区 岡 部 寛 之(順天堂 大 学)66:08
 第 8区 船 井 慎太郎(麗 澤 大 学)67:01
 第 9区 福 島 法 明(創 価 大 学)72:06
 第10区 清 谷   匠(法 政 大 学)74:20
 往路成績   5時間41分24秒(19)
 復路成績   5時間39分53秒(17)
 総合成績  11時間21分17秒(18)

(18)上 武 大 学 5時間43分35秒
 第 6区 合 田 佳 功 61:34
 第 7区 伊 藤   彰 66:49
 第 8区 船 越 敬 太 69:18
 第 9区 原   茂 明 72:15
 第10区 地 下 翔 太 73:39
 往路成績   5時間41分36秒(20)
 復路成績   5時間43分35秒(18)
 総合成績  11時間25分11秒(19)

(19)専 修 大 学 5時間43分47秒
 第 6区 松 尾 直 樹 60:41
 第 7区 上 野 大 空 68:02
 第 8区 佐 藤 優 気 68:10
 第 9区 安 島 慎 吾 72:11
 第10区 塩 原   大 74:43
 往路成績   5時間37分18秒(14)
 復路成績   5時間43分47秒(19)
 総合成績  11時間21分05秒(17)

(20)日 本 大 学 5時間49分03秒
 第 6区 山 下 尭 哉 62:51
 第 7区 高 月 雄 人 68:25
 第 8区 吉 田 貴 大 68:53
 第 9区 坂 下 大 直 73:55
 第10区 寺 田 裕 成 74:59
 往路成績   5時間38分57秒(17)
 復路成績   5時間49分03秒(20)
 総合成績  11時間28分00秒(20)

(21)過 去 最 高 記 録 5時間28分47秒(駒 澤 大 学)(H14)
 第 6区 金 子 宣 隆 (大東文化大 学) 58:21(H13)
 第 7区 佐 藤 悠 基 (東 海 大 学) 62:35(H20)
 第 8区 古 田 哲 弘 (山梨学院大 学) 64:05(H09)
 第 9区 篠 藤   淳 (中央学院大 学) 68:01(H20)
 第10区 松 瀬 元 太 (順天堂 大 学) 68:59(H19)
 往路成績   5時間31分06秒(山梨学院大 学)(H15)
 復路成績   5時間28分47秒(駒 澤 大 学)(H14)
 総合成績  11時間03分17秒(駒 澤 大 学)(H12)

※平成12年の第76回大会でコース変更があり(距離変更はなし)、第75回大会以前の記録は参考記録となった。

0



teacup.ブログ “AutoPage”
AutoPage最新お知らせ