2015/11/3

2015年11月02日の体重  駅伝


【2015年11月02日21:19の体重】

 身長:176.0cm

 体重:67.0kg

 BMI:21.6

 体脂肪率:10.9%

 筋肉量:56.6kg

 推定骨量:3.1kg

 内臓脂肪のレベル:8.0

 アクティブ度:93%

 2015年高速度速記競技会6位 39年連続41回目の出場 21回目の10位以内 20回目の入賞

 2015年11月03日は東日本実業団駅伝 午前8時〜午前10時 上尾で見学予定
0

2013/1/26

2013年01月13日の都道府県対抗女子駅伝  駅伝

2013年01月13日の都道府県対抗女子駅伝

第31回全国都道府県対抗女子駅伝競争大会

 (1)神奈川 2時間14分55秒 ◎大会新
 (2)兵 庫 2時間15分18秒
 (3)大 阪 2時間15分24秒
 (4)千 葉 2時間15分46秒
 (5)静 岡 2時間16分36秒
 (6)愛 知 2時間17分17秒
 (7)群 馬 2時間18分05秒
 (8)東 京 2時間18分19秒
 (9)京 都 2時間18分29秒
(10)岡 山 2時間18分35秒

(11)鹿児島 2時間18分37秒
(12)福 岡 2時間18分49秒
(13)長 野 2時間18分58秒
(14)三 重 2時間19分49秒
(15)埼 玉 2時間19分59秒
(16)長 崎 2時間20分07秒
(17)福 島 2時間20分16秒
(18)広 島 2時間20分22秒
(19)茨 城 2時間20分27秒
(20)岐 阜 2時間20分27秒

(21)山 形 2時間20分28秒
(22)栃 木 2時間20分30秒
(23)大 分 2時間20分33秒
(24)新 潟 2時間20分34秒
(25)愛 媛 2時間20分37秒
(26)富 山 2時間20分39秒
(27)岩 手 2時間20分43秒
(28)滋 賀 2時間20分47秒
(29)島 根 2時間20分53秒
(30)山 梨 2時間21分02秒

(31)宮 崎 2時間21分09秒
(32)和歌山 2時間21分42秒
(33)熊 本 2時間21分45秒
(34)徳 島 2時間21分45秒
(35)佐 賀 2時間21分48秒
(36)鳥 取 2時間22分15秒
(37)北海道 2時間23分02秒
(38)高 知 2時間23分05秒
(39)宮 城 2時間23分13秒
(40)福 井 2時間23分36秒

(41)石 川 2時間23分59秒
(42)青 森 2時間24分04秒
(43)山 口 2時間24分09秒
(44)秋 田 2時間24分34秒
(45)香 川 2時間24分38秒
(46)奈 良 2時間25分37秒
(47)沖 縄 2時間31分01秒

★1区 6km
 (1)鹿児島  上 原 美 幸 19分00秒
 (2)岡 山  小 原   怜 19分11秒
 (3)群 馬  横 沢 永 奈 19分23秒
 (4)愛 知  鈴 木 亜由子 19分25秒
 (5)大 阪  木 魁[鼻〇辧。隠絞。横敬
0

2013/1/23

2013年01月20日の都道府県対抗男子駅伝  駅伝

2013年01月20日の都道府県対抗男子駅伝区間順位一覧
天皇盃 第18回全国都道府県対抗男子駅伝競走大会 2013年1月20日 12時30分スタート

★ゼッケン番号順
(01)北海道 2:28:07
(02)青 森 2:29:40
(03)岩 手 2:24:53
(04)宮 城 2:23:30
(05)秋 田 2:21:33
(06)山 形 2:25:22
(07)福 島 2:23:33
(08)茨 城 2:23:33
(09)栃 木 2:21:53
(10)群 馬 2:24:16

(11)埼 玉 2:20:55
(12)千 葉 2:21:06
(13)東 京 2:19:56
(14)神奈川 2:25:13
(15)山 梨 2:23:56
(16)新 潟 2:25:01
(17)長 野 2:21:20
(18)富 山 2:26:11
(19)石 川 2:25:37
(20)福 井 2:21:41

(21)静 岡 2:21:41
(22)愛 知 2:20:35
(23)三 重 2:24:24
(24)岐 阜 2:21:55
(25)滋 賀 2:24:30
(26)京 都 2:22:07
(27)大 阪 2:21:56
(28)兵 庫 2:19:51
(29)奈 良 2:24:31
(30)和歌山 2:25:05

(31)鳥 取 2:23:42
(32)島 根 2:26:09
(33)岡 山 2:23:33
(34)広 島 2:21:20
(35)山 口 2:22:03
(36)香 川 2:27:23
(37)徳 島 2:24:11
(38)愛 媛 2:25:03
(39)高 知 2:22:49
(40)福 岡 2:22:12

(41)佐 賀 2:24:56
(42)長 崎 2:21:40
(43)熊 本 2:23:23
(44)大 分 2:21:37
(45)宮 崎 2:25:57
(46)鹿児島 2:22:10
(47)沖 縄 2:26:07

★都道府県対抗男子総合順位
大会記録(GR)長野 2:18:43 第14回大会
2009.01.18[千葉・両角・佐藤・平賀・村澤・上田・上野]

(01)2:19:51兵 庫28
(02)2:19:56東 京13
(03)2:20:35愛 知22
(04)2:20:55埼 玉11
(05)2:21:06千 葉12
(06)2:21:20広 島34
(07)2:21:20長 野17
(08)2:21:33秋 田05
(09)2:21:37大 分44
(10)2:21:40長 崎42

(11)2:21:41静 岡21
(12)2:21:41福 井20
(13)2:21:53栃 木09
(14)2:21:55岐 阜24
(15)2:21:56大 阪27
(16)2:22:03山 口35
(17)2:22:07京 都26
(18)2:22:10鹿児島46
(19)2:22:12福 岡40
(20)2:22:49高 知39

(21)2:23:23熊 本43
(22)2:23:30宮 城04
(23)2:23:33福 島07
(24)2:23:33茨 城08
(25)2:23:33岡 山33
(26)2:23:42鳥 取31
(27)2:23:56山 梨15
(28)2:24:11徳 島37
(29)2:24:16群 馬10
(30)2:24:24三 重23

(31)2:24:30滋 賀25
(32)2:24:31奈 良29
(33)2:24:53岩 手03
(34)2:24:56佐 賀41
(35)2:25:01新 潟16
(36)2:25:03愛 媛38
(37)2:25:05和歌山30
(38)2:25:13神奈川14
(39)2:25:22山 形06
(40)2:25:37石 川19

(41)2:25:57宮 崎45
(42)2:26:07沖 縄47
(43)2:26:09島 根32
(44)2:26:11富 山18
(45)2:27:23香 川36
(46)2:28:07北海道01
(47)2:29:40青 森02

★第1区7.0km 松岡 佑起(京都)佐藤 悠基(長野)19:51

(01)19:56兵 庫28−1中谷 圭佑(なかたに けいすけ)
(02)19:58栃 木09−1石川 颯真(いしかわ そうま)
(03)20:00三 重23−1西山 雄介(にしやま ゆうすけ)
(04)20:03福 井20−1石橋 安孝(いしばし やすたか)
(05)20:04千 葉12−1花澤 賢人(はなざわ けんと)
(06)20:09東 京13−1打越 雄允(うちこし ゆうすけ)
(07)20:14愛 知22−1林  辰也(はやし たつや)
(08)20:19岡 山33−1櫃本 隼和(ひつもと はやと)
(09)20:19長 崎42−1坂口 裕之(さかぐち ひろゆき)
(10)20:19滋 賀25−1山本 采矢(やまもと さいや)

(11)20:19福 岡40−1吉田 亮壱(よしだ りょういち)
(12)20:22熊 本43−1内田  翼(うちだ つばさ)
(13)20:23島 根32−1佐藤 孝哉(さとう たかや)
(14)20:23佐 賀41−1川野 敬介(かわの けいすけ)
(15)20:25愛 媛38−1鈴木 洋平(すずき ようへい)
(16)20:28高 知39−1浅利 宗一郎(あさり そういちろう)
(17)20:30埼 玉11−1口町  亮(くちまち りょう)
(18)20:31鹿児島46−1坂本 大志(さかもと たいし)
(19)20:32岐 阜24−1久保田 隼(くぼた はやと)
(20)20:33大 阪27−1射場 雄太朗(いば ゆうたろう)

(21)20:35山 口35−1田村 和希(たむら かずき)
(22)20:37京 都26−1川端 千都(かわばた かずと)
(23)20:38山 形06−1吉田  楓(よしだ かえで)
(24)20:44神奈川14−1安齋  宰(あんざい つかさ)
(25)20:46岩 手03−1伊藤 龍也(いとう りゅうや)
(26)20:46山 梨15−1上田 健太(うえだ けんた)
(27)20:49静 岡21−1田辺 良磨(たなべ りょうま)
(28)20:51長 野17−1ス后〃カ磧覆燭C發蝓,韻鵑粥
0

2013/1/4

2013年01月03日の箱根駅伝  駅伝

2013年01月03日の第89回東京箱根間往復大学駅伝競走

総合成績(東京−箱根−東京217.9km)
 (1)11時間13分26秒 日本体育大学 
 (2)11時間18分20秒 東洋大学
 (3)11時間19分23秒 駒澤大学
 (4)11時間21分39秒 帝京大学
 (5)11時間21分39秒 早稲田大学
 (6)11時間24分43秒 順天堂大学
 (7)11時間25分14秒 明治大学 
 (8)11時間25分59秒 青山学院大学
 (9)11時間26分40秒 法政大学
(10)11時間27分34秒 中央学院大学
(11)11時間28分24秒 山梨学院大学  
(12)11時間30分46秒 大東文化大学
(13)11時間31分50秒 関東学連
(14)11時間33分28秒 国学院大学
(15)11時間35分23秒 日本大学
(16)11時間37分36秒 神奈川大学
(17)11時間39分13秒 東京農業大学
(18)11時間42分44秒 上武大学

往路成績(東京−箱根108.0km)
 (1)5時間40分15秒 日本体育大学
 (2)5時間42分50秒 早稲田大学
 (3)5時間42分54秒 東洋大学
 (4)5時間44分37秒 明治大学
 (5)5時間45分39秒 法政大学
 (6)5時間46分27秒 青山学院大学
 (7)5時間46分27秒 帝京大学
 (8)5時間46分29秒 順天堂大学
 (9)5時間47分12秒 駒澤大学
(10)5時間47分52秒 関東学連
(11)5時間48分09秒 山梨学院大学
(12)5時間48分46秒 大東文化大学
(13)5時間50分05秒 中央学院大学
(14)5時間53分03秒 国学院大学
(15)5時間54分31秒 日本大学
(16)5時間58分02秒 上武大学
(17)5時間59分24秒 東京農業大学
(18)6時間00分03秒 神奈川大学

復路成績(箱根−東京109.9km)
 (1)5時間32分11秒 駒澤大学
 (2)5時間33分11秒 日本体育大学
 (3)5時間35分12秒 帝京大学
 (4)5時間35分26秒 東洋大学
 (5)5時間37分29秒 中央学院大学
 (6)5時間37分33秒 神奈川大学
 (7)5時間38分14秒 順天堂大学
 (8)5時間38分49秒 早稲田大学
 (9)5時間39分13秒 城西大学
(10)5時間39分32秒 青山学院大学
(11)5時間39分49秒 東京農業大学
(12)5時間40分15秒 山梨学院大学
(13)5時間40分25秒 国学院大学
(14)5時間40分37秒 明治大学
(15)5時間40分52秒 日本大学
(16)5時間41分01秒 法政大学
(17)5時間41分19秒 中央大学
(18)5時間42分00秒 大東文化大学
(19)5時間43分58秒 関東学連
(20)5時間44分42秒 上武大学

第6区(箱根−小田原20.8km)
 (1)58分15秒 千 葉 健 太
 (2)58分19秒 広 瀬 大 貴
 (3)59分01秒 代 田 修 平
 (4)59分07秒 千 葉 一 慶
 (5)59分16秒 市 川 孝 徳
 (6)59分26秒 上 野 智 幸
 (7)59分32秒 岡 本 雄 大
 (8)59分33秒 鈴 木 悠 介
 (9)59分35秒 品 田 潤 之
(10)59分39秒 高 久 芳 裕
(11)59分50秒 大 沼 恭 教
(12)59分58秒 信 時 一 輝
(13)1時間00分05秒 平 田 啓 介
(14)1時間00分17秒 相 原 将 仁
(15)1時間00分32秒 三 輪 晋大朗
(16)1時間00分43秒 藤 川 拓 也
(17)1時間00分47秒 日向野 聖 隆
(18)1時間01分33秒 田 口   哲
(19)1時間02分17秒 横 内 佑太朗
(20)1時間02分34秒 桃 沢 大 祐

第7区(小田原−平塚21.3km)
 (1)1時間04分47秒 我那覇 和 真
 (2)1時間04分53秒 高 田 翔 二
 (3)1時間05分01秒 有 村 優 樹
 (4)1時間05分22秒 高 久   龍
 (5)1時間05分33秒 久 我 和 弥
 (6)1時間05分44秒 難 波 幸 貴
 (7)1時間05分56秒 山 崎 翔 太
 (8)1時間06分02秒 大 西   亮
 (9)1時間06分12秒 渡 辺 力 将
(10)1時間06分13秒 佐 藤 達 也
(11)1時間06分21秒 寺 田 博 英
(12)1時間06分25秒 志 方 文 典
(13)1時間06分26秒 木 部 誠 人
(14)1時間06分30秒 徳 永   照
(15)1時間06分38秒 阿 部 竜 巳
(15)1時間06分51秒 小 椋 裕 介
(17)1時間06分52秒 大 森 一 輝
(18)1時間06分58秒 塚 田   空
(19)1時間07分01秒 中 山 翔 平
(20)1時間07分09秒 高 松 峻 平

第8区(平塚−戸塚21.5km)
 (1)1時間06分10秒 永 井 秀 篤
 (2)1時間06分46秒 高 橋 宗 司
 (3)1時間07分03秒 高 柳 祐 也
 (4)1時間07分11秒 猪 狩 大 樹
 (5)1時間07分15秒 吉 川   了
 (6)1時間07分18秒 林   慎 吾
 (7)1時間07分22秒 吾 妻 佑 起
 (8)1時間07分24秒 大 津 顕 杜
 (9)1時間07分30秒 及 川 佑 太
(10)1時間07分36秒 松 岡 竜 也
(11)1時間07分38秒 横 手   健
(12)1時間07分41秒 吉 川 修 平
(13)1時間07分44秒 郡 司 貴 大
(14)1時間07分45秒 藤 井 孝 之
(15)1時間07分46秒 前 田 拓 哉
(15)1時間07分49秒 柳   利 幸
(17)1時間07分58秒 石 井 格 人
(18)1時間08分48秒 岩 渕 慎 矢
(19)1時間09分13秒 松 元   航
(20)1時間09分19秒 橋 爪 孝 安

第9区9区(戸塚−鶴見23.2km)
 (1)1時間09分50秒 上 野   渉
 (2)1時間10分26秒 矢 野 圭 吾
 (3)1時間11分02秒 服 部 勇 馬
 (4)1時間11分04秒 牧 野 俊 紀
 (5)1時間11分42秒 青 木   優
 (6)1時間11分44秒 室 田 祐 司
 (7)1時間11分45秒 松 村 優 樹
 (8)1時間11分48秒 山 川 雄 大
 (9)1時間11分53秒 横 山 拓 也
(10)1時間11分55秒 菊 池 貴 文
(11)1時間12分03秒 石 橋 佑 一
(12)1時間12分28秒 田 村 優 宝
(13)1時間12分29秒 田 中 鴻 佑
(14)1時間12分36秒 鈴 木   駿
(15)1時間12分57秒 松 田 憲 彦
(15)1時間13分25秒 鮫 島 紋二郎
(17)1時間13分28秒 稲 田 康 希
(18)1時間13分39秒 平 迫 幸 紀
(19)1時間14分01秒 相 場 祐 人
(20)1時間15分29秒 松 井 智 靖

第10区(鶴見−東京23.1km)
 (1)1時間10分49秒 後藤田 健 介
 (2)1時間11分16秒 谷 永 雄 一
 (3)1時間11分22秒 熊 崎 健 人
 (4)1時間11分49秒 田 口 大 貴
 (5)1時間12分13秒 福 沢 潤 一
 (6)1時間12分17秒 山 田 侑 紀
 (7)1時間12分22秒 冨 岡   司
 (8)1時間12分34秒 花 田 昌 之
 (9)1時間12分37秒 堀   正 樹
(10)1時間13分08秒 二 平 智 裕
(11)1時間13分10秒 竹ノ内 佳 樹
(12)1時間13分11秒 岡 本 昂 之
(13)1時間13分16秒 井 上 雄 介
(13)1時間13分16秒 植 木 章 文
(15)1時間13分19秒 出 岐 雄 大
(15)1時間13分21秒 大 西 淳 貴
(17)1時間13分52秒 高 梨 寛 隆
(18)1時間14分10秒 北   魁 道
(19)1時間15分37秒 塩 谷 潤 一
(20)1時間15分56秒 山 本 哲 広
0

2013/1/3

2013年01月02日の箱根駅伝  駅伝

2013年01月02日の第89回東京箱根間往復大学駅伝競走
 (1)5時間40分15秒 日本体育大学
 (2)5時間42分50秒 早稲田大学
 (3)5時間42分54秒 東洋大学
 (4)5時間44分37秒 明治大学
 (5)5時間45分39秒 法政大学
 (6)5時間46分27秒 青山学院大学
 (7)5時間46分27秒 帝京大学
 (8)5時間46分29秒 順天堂大学
 (9)5時間47分12秒 駒澤大学
(10)5時間47分52秒 関東学連
(11)5時間48分09秒 山梨学院大学
(12)5時間48分46秒 大東文化大学
(13)5時間50分05秒 中央学院大学
(14)5時間53分03秒 国学院大学
(15)5時間54分31秒 日本大学
(16)5時間58分02秒 上武大学
(17)5時間59分24秒 東京農業大学
(18)6時間00分03秒 神奈川大学

第1区
 (1)1時間03分32秒 田 口 雅 也
 (2)1時間03分46秒 文 元   慧
 (3)1時間03分47秒 西 池 和 人
 (4)1時間03分58秒 油 布 郁 人
 (5)1時間04分03秒 市 田   宏
 (6)1時間04分06秒 中 原   大
 (7)1時間04分07秒 勝 亦 祐 太
 (8)1時間04分13秒 潰 滝 大 記
 (9)1時間04分15秒 大須田 優 二
(10)1時間04分42秒 大 池 達 也
(11)1時間04分44秒 大 橋 秀 星
(12)1時間04分48秒 福 田 健 太
(13)1時間05分14秒 荻 野 真乃介
(14)1時間05分24秒 田 中 健 人
(15)1時間05分25秒 木 村 翔 太
(16)1時間05分32秒 土 田 俊 徳
(17)1時間05分36秒 前 田 悠 貴
(18)1時間05分36秒 遠 藤 正 人
(19)1時間06分44秒 沖 守   怜
(20)1時間06分46秒 佐々木 天 太

第2区
 (1)1時間08分46秒 ベンジャミン
 (2)1時間09分32秒 オムワンバ
 (3)1時間10分29秒 設 楽 啓 太
 (4)1時間10分47秒 本 田   匠
 (5)1時間10分55秒 大 谷 遼太郎
 (6)1時間11分02秒 平 賀 翔 太
 (7)1時間11分25秒 窪 田   忍
 (8)1時間11分28秒 蛯 名 聡 勝
 (9)1時間11分29秒 藤 井 啓 介
(10)1時間11分31秒 早 川   翼
(11)1時間11分32秒 西 山 凌 平
(12)1時間11分43秒 大六野 秀 畝
(13)1時間12分06秒 小 沢 一 真
(14)1時間12分09秒 片 川 準 二
(15)1時間12分39秒 村 山 紘 太
(15)1時間12分39秒 寺 田 夏 生
(17)1時間13分27秒 篠 原 義 裕
(18)1時間13分34秒 佐 藤   舜
(19)1時間14分02秒 竹 内 竜 真
(20)1時間15分19秒 新 庄 翔 太

第3区
 (1)1時間04分36秒 設 楽 悠 太
 (2)1時間04分44秒 大 迫   傑
 (3)1時間05分55秒 中 村 匠 吾
 (4)1時間06分16秒 久保田 和 真
 (5)1時間06分27秒 菊 地 賢 人
 (6)1時間06分30秒 山 中 秀 仁
 (7)1時間06分40秒 井 上 大 仁
 (8)1時間07分30秒 高 橋 裕 太
 (9)1時間07分35秒 松 村 元 輝
(10)1時間07分37秒 小 泉 和 也
(11)1時間07分41秒 市 田   孝
(12)1時間07分46秒 須 河 宏 紀
(13)1時間07分54秒 田 井 慎一郎
(14)1時間07分57秒 柿 沼 昂 太
(15)1時間08分12秒 山 岸 宏 貴
(16)1時間08分16秒 松 枝 博 輝
(17)1時間08分33秒 野 本 大 喜
(18)1時間08分41秒 塩 谷 桂 大
(19)1時間09分14秒 浅 岡 満 憲
(20)1時間10分10秒 佐 藤 佑 輔

第4区
 (1)57分16秒 田 中 秀 幸
 (2)57分56秒 早 川 昇 平
 (3)57分59秒 黒 山 和 嵩
 (4)58分07秒 沼 田 大 貴
 (5)58分16秒 木 村 勇 貴
 (6)58分18秒 山 口 修 平
 (7)58分21秒 八木沢 元 樹
 (8)58分36秒 佐々木 寛 文
 (9)58分42秒 山 本 雄 大
(10)59分11秒 赤 松 宏 樹
(11)59分14秒 淀 川 弦 太
(11)59分14秒 池 田 紀 保
(13)59分35秒 川 崎 友 輝
(14)1時間00分05秒 鳥 羽 和 晃
(14)1時間00分05秒 広 川 倖 暉
(14)1時間00分05秒 多 田   要
(17)1時間00分52秒 石 川 拓 馬
(18)1時間00分56秒 寺 田 裕 成
(19)1時間01分29秒 湯 地 俊 介
(20)1時間02分18秒 戸 田 雅 稀


第5区
 (1)1時間20分35秒 服 部 翔 大
 (2)1時間22分32秒 関 口 頌 悟
 (3)1時間22分52秒 山 本 修 平
 (4)1時間24分05秒 松 田 直 久
 (5)1時間24分09秒 小 山   司
 (5)1時間24分09秒 西 郷 貴 之
 (7)1時間24分20秒 大 江 啓 貴
 (8)1時間24分25秒 村 山 謙 太
 (9)1時間24分46秒 吉 村 大 輝
(10)1時間25分03秒 定 方 俊 樹
(11)1時間25分38秒 大 下 稔 樹
(12)1時間25分39秒 大 崎 翔 也
(13)1時間26分20秒 松 本 大 樹
(14)1時間27分35秒 田 中 瑞 穂
(15)1時間28分25秒 内 藤 寛 人
(16)1時間28分38秒 氏 原 健 介
(17)1時間29分25秒 吉 田 貴 大
(18)1時間36分55秒 柏 部 孝太郎
0



teacup.ブログ “AutoPage”
AutoPage最新お知らせ